Палестинцы: Нетаньяху фактически объявил прекращение переговоров

Нетаньяху обращается к произраильскому лобби

Нетаньяху обращается к произраильскому лобби

Теги:




0
05 Марта 2014г. (03 Джумада аль-уля)
Выступление премьер-министра Биньомина Нетаньяху в Вашингтоне во вторник перед представителями произраильского лобби в Вашингтоне фактически означает безусловное прекращение израильско-палестинских переговоров. Об этом агентству France Presse заявил высокопоставленный представитель Палестины.



Член ЦК ФАТХ, уполномоченный по международным делам Набиль Шаат сообщил, что в своей речи израильский премьер потребовал от палестинцев признания Израиля, как еврейского государства, при этом отказав в палестинских требованиях по возвращению беженцев.



Основными моментами в выступлении перед сенаторами и конгрессменами из лоббистского объединения «Американо-израильский комитет по общественным вопросам» были – необходимость недопущения для Ирана самой возможности обогащать уран и признание Палестиной Израиля, как еврейского государства.



«Для палестинцев пришло время прекратить отрицать историю. Также, как Израиль готов признать палестинское государство, так и Палестина должна признать «еврейское государство», –заявил израильский премьер.



«Словесная эквилибристика израильского премьера не может скрыть явного нежелания полноценного и равноправного мира с палестинцами и стремления получить односторонние преимущества – прокомментировал IN данное событие эксперт по международным отношениям Валерий Емельянов – Обратите внимание, что Нетаньяху, говоря о возможности признания «Палестинского» государства, то есть некоей политико-географической единицы, требует взамен признания национального, этнического государства определенного народа и этот народ, по умолчанию должен обладать определенными преференциями. Это очень разнопорядковые явления, и поэтому подобное взаимное признание не может быть основой для равноправного и демократического соглашения».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика