Мусульмане Чувашии взяли курс на возрождение духовных традиций

news-6zI6Fer2Hy
Без прошлого нет будущего – под таким девизом прошла в среду в г. Чебоксары научно-практическая конференция "История, традиции и культура Ислама на территории Чувашской Республики".



Организаторами мероприятия, приуроченного к Году культуры в республике, выступили Духовное управление мусульман ЧР и министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР.



В конференции приняли участие религиозные и общественные деятели, представители властей, исламоведы и ученые из разных регионов России, включая Москву, Чувашию и Татарстан, среди них: председатель ДУМ Москвы Альбир Крганов, специалист фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Ринат Вагапов, ученый, автор книги "Пора понимать Коран" Юрий Михайлов, председатель Всемирного форума татарской молодежи Табриз Яруллин и др.



С основными докладами на конференции выступили старшеклассники и студенты вузов. Красной нитью через все выступления проходила мысль о необходимости изучения истории своего села, мечетей, собственной родословной. Докладчики подчеркнули, что только через возрождение и сохранение духовных ценностей можно понять прошлое, ценить настоящее и строить будущее.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика