Россия оказала безвозмездную финансовую помощь администрации Махмуда Аббаса в размере 10 млн долларов

Глава ПНА Махмуд Аббас
В условиях сохраняющегося социально-экономического и гуманитарного кризиса на палестинских территориях Правительство Российской Федерации приняло решение оказать неотложную, безвозмездную финансовую помощь Палестинской национальной администрации (ПНА) в размере 10 млн.долл. На днях указанные средства поступили на счет Минфина ПНА, сообщает сайт МИД РФ.

Российская помощь будет израсходована на обеспечение первоочередных социальных и гуманитарных нужд палестинского населения, прежде всего в сфере здравоохранения и образования.



Этот шаг предпринят российской стороной в соответствии с решениями ближневосточного "квартета", международных донорских форумов, и является вкладом в предпринимаемые сейчас усилия по скорейшей стабилизации ситуации и продвижению мирного процесса на Ближнем Востоке.



Наиболее критическое положение сегодня испытывает население блокированного израильскими войсками сектора Газа, подконтрольного ХАМАС. Юрисдикция Махмуда Аббаса распространяется на Западный берег Иордана, где гуманитарная ситуация гораздо лучше.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика