Уральская олимпиада на знание ислама ждет своих финалистов

Олимпиада протестирует юных знатоков ислама

Олимпиада протестирует юных знатоков ислама

Теги:





0
11 Марта 2014г. (09 Джумада аль-уля)
На Урале подводят итоги второго – районно-городского тура олимпиады для школьников "Юные знатоки ислама". Он стартовал 16 февраля и проходил в мечетях районных центров и городов Свердловской области. Формат второго тура определялся ответами на открытые вопросы и продолжался до 7 марта.



Ранее в январе 2014 г. проходил первый – школьный тур олимпиады, в ходе которого участники отвечали на тестовые задания по основам исламского вероучения. Для предварительной подготовки участникам давалось около 80 вопросов различной тематики и разного уровня сложности, рассказал ИА IslamNews имам-хатыб соборной мечети г. Первоуральска Салават Давлетов.



Участники олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов на предыдущих турах, проходят в финал и будут готовить рефераты на выбранную тему. Проведение финала олимпиады запланировано на 6 апреля. Свои работы школьники будут защищать перед компетентным жюри.



«Есть большая польза в проведении такого рода мероприятий. Олимпиада побуждает детей к получению знаний, повышает их интерес к религии Ислам. Одна из наших задач на сегодня – постоянно мотивировать детей со школьной скамьи к изучению наук, религии, этики, чтобы в будущем «вырастить» молодое сильное образованное общество. Олимпиада «Юные знатоки Ислама» – наш шаг в этом направлении», – говорит Салават Давлетов.



Напомним, в Свердловской области вот уже на протяжении порядка десяти лет традиционно проводится олимпиада среди школьников «Юные знатоки Ислама». Ее организатором выступает Казыятское управление мусульман Свердловской области. Основными целями и задачами олимпиады являются развитие исламских знаний у подрастающего поколения, формирование широкого кругозора, раскрытие интеллектуального потенциала у детей, их духовно-нравственное воспитание, а также активизация работы религиозных учреждений с детьми и молодежью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика