Двадцать тысяч украинцев пополнят Национальную гвардию

Первые тренировочные лагеря Национальной гвардии откроются в ближайшее время

Первые тренировочные лагеря Национальной гвардии откроются в ближайшее время

Теги:






0
13 Марта 2014г. (11 Джумада аль-уля)
В Украине начинается мобилизация в Национальную гвардию, концепция которой будет оглашена сегодня в Верховной раде. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.



"Завтра в парламенте выносим на рассмотрение очень важный закон, над которым работали все. Закон, чрезвычайно актуальный и нужный в свете теперешней ситуации. Завтра же, в соответствии с этим законом и подготовленным планом, начинаем мобилизацию в Национальную гвардию Украины. Двадцать тысяч украинцев смогут пополнить в короткое время специальный резерв Национальной гвардии – быть в готовности выполнять поставленные задачи по защите мира и стабильности в стране", – цитирует министра агентство УНИАН.



По словам Авакова, в военкоматах страны инициативно заявили о желании быть мобилизованными около пятидесяти тысяч человек.



В пятницу будут разворачиваться первые тренировочные лагеря мобилизационного резерва Национальной гвардии Украины.



"Кабинет министров Украины, Министерство внутренних дел приняли сегодня для этого все необходимые решения. Завтра в парламенте – подробная презентация концепции Национальной гвардии. Будет представлен Закон и механизмы трансформации сегодняшних подразделений МВД и Внутренних войск в новое военное формирование с правоохранительными функциями. После презентации и утверждения в парламенте – подробные материалы будут на сайте МВД Украины", – написал Аваков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика