Эрдоган: выборы 30 марта – самые значимые в истории Турции

Жестом «рабиаа» Эрдоган демонстрирует уверенность в победе

Жестом «рабиаа» Эрдоган демонстрирует уверенность в победе

Теги:




4
13 Марта 2014г. (11 Джумада аль-уля)
Выступая в ходе предвыборной кампании в городе Сиирт, на востоке Турции, премьер-министр этой страны Реджеп Эрдоган назвал предстоящие 30 марта выборы в местные органы власти самыми значимыми в истории страны. Об этом сообщает World Bulletin.



Эрдоган заявил, что оппозиционные партии не смогут выиграть выборы, и потому следует ожидать от них уличных провокаций.



Премьер также довольно резко обрушился на своих оппонентов. Так, он обвинил нынешнего мэра Сиирта, выдвиженца от партии «Мира и демократии» (эта партия считается выразителем интересов курдского и иных национальных меньшинств страны- IN) в том, что он занимается идеологией в ущерб развитию города. Эрдоган также отверг обвинения лидера крупнейшей оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаля Киличдароглу, утверждающего, что у премьера имеется 13 личных счетов в швейцарских банках.



«Это полная клевета. Если Киличдароглу предоставит документы, подтверждающие эти обвинения, то я готов снять деньги со всех этих счетов и отдать ему», – заявил Эрдоган.



Эрдоган также сказал, что грядущие выборы станут своего рода проверкой его реальной популярности в народе, поскольку, в отличие от прошлых лет, правящая партия АКР идет на выборы без поддержки «Движения Гюлена».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

voditel 13 Марта 2014г.
Ответить

Ну что ж.,пора заняться политикой!

voditel 13 Марта 2014г.
Ответить

Ну что ж.,пора заняться политикой!

Яндекс.Метрика