Поиском потерянного малазийского лайнера занялись шаманы

Улемы Малайзии призвали не прибегать к шаманству для поисков пропавшего лайнера

Улемы Малайзии призвали не прибегать к шаманству для поисков пропавшего лайнера

Теги:





2
13 Марта 2014г. (11 Джумада аль-уля)
Малайзийский департамент по исламскому развитию (Jakim) осудил попытки отыскать пропавший без вести авиалайнер с помощью ясновидения, колдовства и шаманства и призвал отказаться от безбожных методов поиска самолета во избежание гнева Всевышнего.



Генеральный секретарь департамента Датук Усман Мустафа подчеркнул, что в Исламе использование «бомоха» (шаманства) строго запрещено.



«Это не только бесполезно, но и чревато гневом Аллаха. Использование альтернативной медицины в Исламе дозволено, но это не должно выходить за рамки законов Шариата», – сказал Мустафа, цитирует NewStraitsTimes.



«Усилия по поиску пропавшего самолета должны сопровождаться молитвами с просьбой о божественном вмешательстве. Я уверен, что мы успешно найдем причины таинственного исчезновения самолета».



Помимо прочих мер, предпринятых для поиска пропавшего лайнера, в международный аэропорт Куала-Лумпура был вызван представитель некоего синкретического культа, шаман-«бомох»,некто Ибрахим Мат Зайн. Он принес с собой воду «зам-зам», два кокосовых ореха, волшебную «ходячую» палочку и не менее «волшебный» ковер, ставший своего рода плывущей лодкой для шамана и его помощников и с помощью этих нехитрых средств начал поиски пропавшего «Боинга-777».



Все это вызвало адекватную реакцию также и мусульманских ученых страны.



«Как мусульманин, я верю в то, что честная и искренняя молитва призовет Аллаха вмешаться в ситуацию, – говорит Ахмад Фарзин Яхайя, глава организации мусульманских ученых Малайзии. – Эти бессмысленные ритуалы смущают малайзийских мусульман, выставляя из религию на посмешище».



Шаман использовал в своих ритуалах и некоторые элементы исламской религиозной практики.



Представители правительства и правящей партии Малайзии заявили, что не имеют никакого отношения к проведению данной церемонии.





Стоит отметить, что после многодневных бесплодных попыток найти самолет в море, спецслужбы США нашли возможные доказательства самой невероятной версии – не исключено, что самолет провел в воздухе еще 4 часа после исчезновения с радаров и был угнан в другую страну.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

voditel 13 Марта 2014г.
Ответить

Всё просто,лайнер рухнул.,в океан.И хватит уже дурью маяться.

voditel 13 Марта 2014г.
Ответить

Всё просто,лайнер рухнул.,в океан.И хватит уже дурью маяться.

Яндекс.Метрика