В ФМС разработали новые карательные меры для мигрантов

В ФМС хотят ужесточить наказание за нарушение миграционного законодательства

В ФМС хотят ужесточить наказание за нарушение миграционного законодательства

Теги:




1
14 Марта 2014г. (12 Джумада аль-уля)
Московское управление ФМС Москвы предложило существенно ужесточить федеральное миграционное законодательство, пишут "Известия".



В частности, управление хочет ввести наказание за перепродажу квот на привлечение мигрантов, привлекать к ответственности генподрядчиков, если нанятые ими организации используют труд нелегальных мигрантов, а также ужесточить вплоть до уголовного наказание за регистрацию нелегалов в общежитиях.



Как рассказал газете источник в управлении миграционной службы, нередко квоты на привлечение мигрантов перепродаются на черном рынке. По его словам, управление предлагает ввести ответственность для мигрантов, которые «фактически получают разрешение на работу в конкретной организации, а практически работают в совершенно другой фирме». Наказывать планируется также компании, которые получили квоту на привлечение мигрантов, но те «не проработали у них и дня».



Многим сложнее, как считают в управлении, придется с вычислением юридического лица, которое может считаться ответственным за привлечение нелегальных мигрантов. В связи с этим УФМС предлагает «возложить ответственность за деятельность субподрядных организаций на генподрядчика». При этом отмечается, что генподрядчик и подрядчик будут иметь возможность предъявлять иски друг к другу, чтобы доказать, кто прав.



Также ФМС волнует проблема проживания нелегальных мигрантов в общежитиях. Ведомство предлагает ввести уголовную ответственность для должностных лиц общежитий, которые регистрируют нелегалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 14 Марта 2014г.
Ответить

Ну куда уже ужесточать...

Яндекс.Метрика