Мусульманин взломал Google

Ибрагим Балик, взломавший сервисы Google и Apple

Ибрагим Балик, взломавший сервисы Google и Apple

Теги:





8
18 Марта 2014г. (16 Джумада аль-уля)
Магазин Google Play, считающийся самым защищенным сервисом в интернете, вчера был взломан Ибрагимом Баликом, мусульманином турецкого происхождения, проживающим в Лондоне. Для рядовых пользователей никаких изменений не произошло, а вот консоль разработчиков перестала функционировать. На данный момент ни один разработчик не может опубликовать новое приложение или игру, а также обновлять файлы.



Как приводит слова Ибрагима Балика интернет-издание TheStreet.com, он не имел цели взламывать Google. Уязвимость была найдена совершенно случайно. Ибрагим нашел в ОС Android «лазейку» и захотел ее всесторонне протестировать. Внедрив механизм использования найденной ошибки в приложение, он загрузил его в Google Play и сервис тут же перестал корректно работать. Ибрагим Балик протестировал ряд версий системы и убедился в том, что данная уязвимость присутствует практически везде.



Несколькими месяцами ранее Ибрагим Балик взломал сайт Apple. Тогда на своей странице он рассказал, что выявив уязвимость, он пытался связаться с купертинской корпорацией через специальную форму на сайте, и продемонстрировал возможность доступа к базе имен и адресов пользователей Apple. Реакции со стороны компании на обнаруженные баги при этом не последовало. Тогда Балик продемонстрировал уязвимость и закрыл сайт, за что в корпорации Тима Кука его записали в хакеры.



В Google пока никак не комментируют происходящее. В настоящее время сотрудники соответствующего подразделения корпорации активно работают над восстановлением полноценной работы Google Play.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Джафар@ 19 Марта 2014г.
Ответить

А что с ним дальше случилось, псы из вашингтона не завели дело

Mazarli 18 Марта 2014г.
Ответить

Кадр!

Джафар@ 19 Марта 2014г.
Ответить

А что с ним дальше случилось, псы из вашингтона не завели дело

Mazarli 18 Марта 2014г.
Ответить

Кадр!

Яндекс.Метрика