Крым и Севастополь переходят на российские телефонные номера

Крым получат российские телефонные коды

Крым получат российские телефонные коды

Теги:




0
20 Марта 2014г. (18 Джумада аль-уля)
Минкомсвязь России разработала и направила на общественное обсуждение проект приказа, согласно которому жители Севастополя и Республики Крым получат российские коды фиксированной телефонной связи. Такое решение было принято в связи с подписанием договора о включении данных территорий в состав Российской Федерации, сообщили ИА IslamNews в пресс-службе ведомства.



Соответствующий проект приказа предусматривает внесение изменений в российский план нумерации. Так, междугородный код «365» будет выделен для использования в сетях фиксированной телефонной связи на территории Республики Крым, а код «869» – для применения на территории города Севастополь.



«В результате операторы получат возможность выдать абонентам новые номера, которые будут удобны для жителей данных субъектов, так как в части, интересной абоненту (последние семь цифр), отличаются от действующих там в настоящее время лишь на одну цифру. Таким образом, переход для них будет комфортным», – комментирует заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Алхазов.



Кроме того, проектом приказа назначаются магистральные маршрутные индексы телеграфной сети Республики Крым и Севастополя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика