Пропавшего в Крыму мусульманина обнаружили в СИЗО

Сергей Селенцов
Гражданин Украины Иван Селенцов (Абу Юсуф), об исчезновении которого сообщила мусульманская община Крыма, был обнаружен в СИЗО Симферополя. Об этом говорится в сообщении, размещенном на одной из исламских страниц в «Вконтакте».



Мужчину задержали на десять суток. Однако причина задержания не указывается. "Задержание было произведено вопреки всем законам, точнее, это можно назвать похищением", – указали авторы сообщения.



Отмечается также, что в симферопольский изолятор уже прибыл адвокат Селенцова и группа правозащитников.



Иван Селенцов известен в России как инициатор проекта по распространению смыслового перевода Корана «Читай». По словам его знакомых, он пропал 17 марта: в тот день Селенцов так и не приехал на работу, а его телефоны оказались отключены. Сообщалось, что до этого личностью мусульманского деятеля интересовались силы самообороны Крыма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Olegun Krimskiy 26 Марта 2014г.
Ответить

Иван Сергеевич Селенцов, проживавший в Ц.Основе...это от одноклассников...

Baurzhan Urazgali 22 Марта 2014г.
Ответить

Не содействуйте в грехе и вражде. Всевышний говорит: «И помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде». (Сура «Аль-Маида», аят 2).

Nelly Fortado 22 Марта 2014г.
Ответить

Вот тут вся инфа про Вашего Ваню Селенцова, http://wekiberberkut.wordpress.com/, как вы с таким человеком вообще за руку здоровались

Baurzhan Urazgali 22 Марта 2014г.
Ответить

Причиной разногласий в словах и делах, вражды и раскол между нами. В хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха) говорится:«Я оставил вам нечто такое, придерживаясь чего вы никогда не заблудитесь после меня – это Книга Аллаха и моя Сунна»

Ильхам Хуснутдинов 21 Марта 2014г.
Ответить

За дело значит задержали.Просто так ведь не происходит ни чего.Почему большинство думает,что если у него борода и он носит характерную футболку,то он кристальный как ангелочек. А ни кто не думает,что у него больше гордыни и отсутствие чувств вообще каких либо.Я когда бородатых короткоштаников вижу ,у меня к ним наоброт отношение отрицательное.

Ильхам Хуснутдинов 21 Марта 2014г.
Ответить

За дело значит задержали.Просто так ведь не происходит ни чего.Почему большинство думает,что если у него борода и он носит характерную футболку,то он кристальный как ангелочек. А ни кто не думает,что у него больше гордыни и отсутствие чувств вообще каких либо.Я когда бородатых короткоштаников вижу ,у меня к ним наоброт отношение отрицательное.

Михаил Петров 20 Марта 2014г.
Ответить

В этой ситуации нужно во всём разобраться. Без причин ничего не бывает. Если был допущен правовой перекос со стороны сил самообороны Крыма, то они должны принести свои извинения перед задержанным. И, возможно, предоставить финансовую компенсацию за предоставленные неудобства. И тем более нет смысла нагнетать обстановку, когда и так провокаций хватает... Правительство Крыма должно более внимательно относиться к подобным случаям, и давать нагоняи тем, кто превышает свои служебные обязанности. Ибо подобные ситуации будут только на руку западным СМИ. Ведь западные СМИ...
Читать дальше

Ахмад 20 Марта 2014г.
Ответить

Расея-матушка,а для кого совсем мачеха

Mazarli 20 Марта 2014г.
Ответить

Сегодня еще один пропал Сулейманов Нури, тоже мусульманин.

mirror 20 Марта 2014г.
Ответить

Странная какая то самооборона в Крыму. Людей ни с того ни с чего за решетку сажает.

Olegun Krimskiy 26 Марта 2014г.
Ответить

Читать дальше

Ахмад 20 Марта 2014г.
Ответить

Расея-матушка,а для кого совсем мачеха

Mazarli 20 Марта 2014г.
Ответить

Сегодня еще один пропал Сулейманов Нури, тоже мусульманин.

mirror 20 Марта 2014г.
Ответить