Информационное
агентство России
1°C
11 декабря, 16:29

Пропавшего в Крыму мусульманина обнаружили в СИЗО

Aisha
Пропавшего в Крыму мусульманина обнаружили в СИЗО
Сергей Селенцов

Гражданин Украины Иван Селенцов (Абу Юсуф), об исчезновении которого сообщила мусульманская община Крыма, был обнаружен в СИЗО Симферополя. Об этом говорится в сообщении, размещенном на одной из исламских страниц в «Вконтакте».

Мужчину задержали на десять суток. Однако причина задержания не указывается. «Задержание было произведено вопреки всем законам, точнее, это можно назвать похищением», — указали авторы сообщения.

Отмечается также, что в симферопольский изолятор уже прибыл адвокат Селенцова и группа правозащитников.

Иван Селенцов известен в России как инициатор проекта по распространению смыслового перевода Корана «Читай». По словам его знакомых, он пропал 17 марта: в тот день Селенцов так и не приехал на работу, а его телефоны оказались отключены. Сообщалось, что до этого личностью мусульманского деятеля интересовались силы самообороны Крыма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. mirror20.03.2014 21:46

    Странная какая то самооборона в Крыму. Людей ни с того ни с чего за решетку сажает.

    • abdelhafiz23.03.2014 16:09

      Это не самооборона, это бандиты. Лучше бы Крым оставался в Украине.

  2. Mazarli20.03.2014 22:10

    Сегодня еще один пропал Сулейманов Нури, тоже мусульманин.

    • Musafer20.03.2014 22:57

      Россия

    • Mazarli22.03.2014 18:34

      Нашелся избитый говорит личные дела не связанные с политикой

  3. Ахмад 20.03.2014 23:10

    Расея-матушка,а для кого совсем мачеха

  4. Михаил Петров20.03.2014 23:47

    В этой ситуации нужно во всём разобраться. Без причин ничего не бывает. Если был допущен правовой перекос со стороны сил самообороны Крыма, то они должны принести свои извинения перед задержанным. И, возможно, предоставить финансовую компенсацию за предоставленные неудобства.

    И тем более нет смысла нагнетать обстановку, когда и так провокаций хватает… Правительство Крыма должно более внимательно относиться к подобным случаям, и давать нагоняи тем, кто превышает свои служебные обязанности.

    Ибо подобные ситуации будут только на руку западным СМИ. Ведь западные СМИ могут из мухи сделать слона и всё перевернуть с ног на голову. Поэтому правительство Крыма не должно на подобные случаи закрывать глаза. Нужно быть более внимательными и ответственными!

    • voditel21.03.2014 8:53

      Тут сказалось то обстоятельство,что Джамагат Крыма более обособлен нежели любой другой Джамагат России,двадцать лет жизни в Украине дали повод некоторым «вольностям джамагатским.Ну.и власти нового Крыма дали понять что.,обстоятельства поменялись!Не смотря на всё это,этот парень является светлым образом славянского Ислама!!Читай,написано у его на груди.,и я с этим согласен!!

    • Almaz muslim21.03.2014 12:41

      В РФ в отношении мусульман, сплошные «перекосы». Вот и в Крыму начали пожинать первые «плоды» присоединения. Добро пожаловать…

    • Абу Ханифа21.03.2014 14:03

      Так что, надо соблюдать законность и справедливость только потому что коньюктура такова? А как же: Истина и Справедливость?! Все размениваете, всем манипулируете, все ради своих нужд и необходимостей — нет ясного и четкого ориентира по жизни, а те что есть только ради себя любимого.
      Это ЯВНОЕ заблуждение! Глаза открыты, да не видят. Уши есть, да не слышат. Сердце есть, да не стыдится…

  5. Ильхам Хуснутдинов21.03.2014 12:54

    За дело значит задержали.Просто так ведь не происходит ни чего.Почему большинство думает,что если у него борода и он носит характерную футболку,то он кристальный как ангелочек. А ни кто не думает,что у него больше гордыни и отсутствие чувств вообще каких либо.Я когда бородатых короткоштаников вижу ,у меня к ним наоброт отношение отрицательное.

  6. Ильхам Хуснутдинов21.03.2014 12:54

    За дело значит задержали.Просто так ведь не происходит ни чего.Почему большинство думает,что если у него борода и он носит характерную футболку,то он кристальный как ангелочек. А ни кто не думает,что у него больше гордыни и отсутствие чувств вообще каких либо.Я когда бородатых короткоштаников вижу ,у меня к ним наоброт отношение отрицательное.

    • maryam121.03.2014 13:37

      Ильхам, зря вы так о брате. каких бы мусульман вы не увидели у вас не должно быть отрицательного чувства к ним. это отвращение должно исходить на вид куфра, а не на вид брата по вере.
      «Остерегайтесь портить отношения [друг с другом], так как это обривает [религию]».

    • Абу Ханифа21.03.2014 13:58

      Вы знаете чтО думает большинство?! По фото определяете отсутствие чувств?! Вы в глубоком ауте, товарич…

    • vl24.03.2014 0:50

      Одумайтесь, Ильхам.
      Наш пророк (صلى الله عليه وسلم) тоже был бородатый и тоже носил короткий изар.

  7. Baurzhan Urazgali22.03.2014 15:27

    Причиной разногласий в словах и делах, вражды и раскол между нами. В хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха) говорится:«Я оставил вам нечто такое, придерживаясь чего вы никогда не заблудитесь после меня – это Книга Аллаха и моя Сунна»

  8. Nelly Fortado22.03.2014 15:49

    Вот тут вся инфа про Вашего Ваню Селенцова, http://wekiberberkut.wordpress.com/, как вы с таким человеком вообще за руку здоровались

  9. Baurzhan Urazgali22.03.2014 22:45

    Не содействуйте в грехе и вражде. Всевышний говорит: «И помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде». (Сура «Аль-Маида», аят 2).

    • РМ201323.03.2014 19:48

      Не имею чести знать Сергея Селенцова, а так же то, чем он занимается. В статье педалируется именно то, что он является гражданином Украины, это почему-то авторы статьи считают нужным уточнить. А как он сам относится к прошедшему референдуму в Крыму? Мы знаем, что подавляющее большинство крымских татар проголосовало за присоединение Крыма к РФ, это известно, и кто будет говорить что это не так — тот или обманут или сам обманывает. В Киеве пытались разыграть крымскотатарскую карту, только поздно спохватились, двадцать с лишним лет вбивали всем в головы, что украинцы титульная нация в Украине и не собирались решать проблемы крымских татар. А вообще, здесь на сайте скорее всего не очень много россиян, поэтому вам не понять тот настрой, с которым мы встречаем наших новых-старых соотечественников, которые наконец-то вернулись в Россию. И для этого не понадобилось ни капли пролитой крови! Это же до чего нужно довести людей в Украине, чтобы меньше, чем за месяц был проведен референдум? Что называется, достали!…

      • РМ201323.03.2014 20:21

        Сейчас, после референдума в Крыму, в России настоящий подъем патриотизма среди ВСЕХ россиян, независимо от национальности и вероисповедания. Главное, сохранить эти чувства!

        • rsi23.03.2014 20:22

          отработал серебреники

      • forrum200823.03.2014 20:28

        Прочитай еще раз предыдущую статью, где написано сколько крымских татар принимало участие в т.н. референдуме, видел твой комментарий там.

        • РМ201323.03.2014 20:35

          Скорее Вы отрабатываете здесь свои доллары, а не я. Я просто пользователь и пишу что думаю. И ни от кого инструкции не получаю. Чем я выгодно отличаюсь от многих тут присутствующих! А Вы можете быть столь же свободными? Свое мнение давно высказывали?

          • forrum200824.03.2014 12:26

            еще скажи, что я иностранный агент и пр. пропагандистскую ересь, которая льется сейчас со страниц СМИ России.

  10. Olegun Krimskiy26.03.2014 22:34

    Иван Сергеевич Селенцов, проживавший в Ц.Основе…это от одноклассников…