Россия может первой сделать шаг навстречу США и Западу

news-HOAFfyAsWs
Как пишет "Независимая газета" со ссылкой сразу на несколько информированных источников в администрации президента России и вокруг нее, уже в скором будущем будет принят целый пакет мер, направленных на улучшение отношений и ослабление напряженности в диалоге между Россией и Западом.

Разработать комплекс мер поручено неформальной рабочей группе, которую возглавил заместитель руководителя администрации президента Алексей Громов, уже несколько лет занимающийся вопросами имиджа российской власти на Западе.



В качестве одной из мер предусматривается отставка министра иностранных дел Сергея Лаврова, который, согласно источникам издания, превратился чуть ли не в живой символ растущей российско-западной конфронтации, особенно после его нашумевшего пикантного разговора с британским коллегой Дэвидом Милибэндом.



На замену ему рассматриваются несколько кандидатов, причем основной пока – все тот же Алексей Громов. К тому же он – кадровый дипломат и до прихода в Кремль в 1996 году работал в российском посольстве в Словакии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика