Махмуд Аббас: Никаких компромиссов на переговорах с Израилем

Аббас:Никаких компромиссов, отвергающих интересы палестинского народа!

Аббас:Никаких компромиссов, отвергающих интересы палестинского народа!

Теги:





4
21 Марта 2014г. (19 Джумада аль-уля)
Выступая сегодня перед своими сторонниками в Рамалле, президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что никаких принципиальных компромиссов на переговорах с Израилем не будет. Об этом сообщает World Bulletin.



Во вторник Аббас вернулся из Вашингтона, где провел переговоры с президентом США Бараком Обамой по вопросам ситуации, складывающейся на палестино-израильских переговорах. Этот визит у многих вызывал опасения, что Белый Дом «надавит» на Аббаса, и тот согласиться на компромиссы по многим принципиальным вопросам.



В интервью турецкому агентству Anadolu , один из лидеров движения ФАТХ, Гамаль Наззаль заявил: « Палестинское руководство отвергло все предложения, отрицающие права палестинского народа. Мы никогда не признаем Израиль как еврейское государство».



В этой связи, в сообщении напоминается, что еще в январе посредник на переговорах, американский госсекретарь Джон Керри предложил «рамочные условия» для окончательного мирного договора, который должен включать договоренности по следующим вопросам – границы, обеспечение безопасности, палестинские беженцы и аль-Кудс (Иерусалим).



Однако в течение всего хода переговоров, Махмуд Аббас неустанно повторял, что компромиссы по принципиальным для палестинцев вопросам, – аль-Кудс, право на возвращение беженцев на историческую Палесину и отказ признать Израиль еврейским государством , – невозможен.



Недавние опросы общественного мнения, проведенные Палестинским исследовательским центром RIWI, демонстрируют, что девять из десяти палестинцев не поддерживают «рамочные» соглашения, предложенные Керри. Около 89% опрошенных не поддерживают заключение окончательного мирного соглашения ценой уступок.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bogota 21 Марта 2014г.
Ответить

Никаких компромиссов, уже больше половины земель мусульман отданы этим сионистам

bogota 21 Марта 2014г.
Ответить

Никаких компромиссов, уже больше половины земель мусульман отданы этим сионистам

Яндекс.Метрика