Украинские депутаты хотят заполучить ядерное оружие

Депутат от партии «УДАР» Сергей Каплин

Депутат от партии «УДАР» Сергей Каплин

Теги:




3
21 Марта 2014г. (19 Джумада аль-уля)
Украинские депутаты хотят денонсировать Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), членом которого Украина стала в 1994г. Причиной такого решения стало вхождение Крыма в состав России, которое парламентарии сочли «актом агрессии».



Соответствующий законопроект в парламент внесли депутаты Александр Черноволенко, Валентин Королюк и Сергей Каплин, сообщают украинские СМИ.



Выступая на местном телевидении, Сергей Каплин (партия «УДАР») заявил, что Украине потребуется два года и 3,4 млрд долларов, чтобы восстановить ядерное оружие.



"Технически у нас есть все возможности для создания ядерного оружия. Все необходимое, кроме центрифуги, – это профессиональные вещи для обогащения урана и в целом для развития этой индустрии. Нам нужно примерно два года для полноценного восстановления ядерного оружия и 3,4 млрд долларов", – заявил депутат в эфире телеканала "112 Украина".



В законопроекте содержится поручение МИД Украины осуществить соответствующие процедуры в соответствии со статьей Х ДНЯО и раздела V Закона Украины "О международных договорах Украины". Правительству же поручается разработать госпрограмму восстановления ядерного статуса страны.



В указанной статье ДНЯО говорится о праве страны выйти из Договора, если она решит, что связанные с содержанием документа исключительные обстоятельства поставили под угрозу государственные интересы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SON 22 Марта 2014г.
Ответить

Ещё тогда,когда на одном из мероприятий.,на голову Януковича рухнул венок,я подозревал что,его президенство будет весьма проблематичным.Ну было б,допустим у Украины ядерное оружие,ну и что б это поменяло?Неужели кто то думает,что Россия опустилась бы под давлением,до того что,отдала б Крым вместе с его жителями на поругание?Шиш!Короче,во всей этой новоУкраинской мелодраме,моментом истинны,на мой взгляд,явилась стрельбы.,в спину,на Майдане.Истинна она рано или поздно проявится,такой акт мракобесия трудно сохранить в тайне.Теперь что получится;если в спину майдановским стреляли свои,то новая вла...
Читать дальше

miskin-00 21 Марта 2014г.
Ответить

на кой бис вам бомбочка!? мы вам пришлем покрышки-жгите себе на здоровье.

miskin-00 21 Марта 2014г.
Ответить

на кой бис вам бомбочка!? мы вам пришлем покрышки-жгите себе на здоровье.

Яндекс.Метрика