Объявлена награда за поимку убийцы молодого мусульманина

Место гибели стажера Диснейуорлд
Спустя год после смертельного наезда на мусульманина-стажера парка Диснейуорлд в городе Киссимми, штат Флорида, местная мусульманская молодежная организация потребовала от правоохранительных органов принять меры по скорейшему задержанию преступника и предложила награду в размере 5000 долларов за любую информацию, которая приведет к поимке водителя-убийцы.



Имам Абуфарах Хелми Эляга объявил о награде в пятницу в ходе пресс-конференции в городской мечети, спустя день после годовщины смерти Махмуда Араби, сообщает Orlando Sentinel.



«В первую очередь мы хотим призвать дорожно-патрульную службу Флориды к продвижению в расследовании, – сказал имам. – Это преступление. Это убийство! Мы серьезным образом озабочены тем, что, несмотря на весь объем собранных улик, ареста до сих пор не произведено».



Год назад 22-летний мусульманин из Австралии проходил стажировку в развлекательном центре Disney во Флориде и был сбит насмерть при переходе через дорогу. Впоследствии преступник оставил свой автомобиль и скрылся.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика