Глава МИД Бахрейна дезавуировал свое же заявление по «ихванам»

Глава МИД Бахрейна Халид бен Хамад аль-Халифа

Глава МИД Бахрейна Халид бен Хамад аль-Халифа

Теги:




0
22 Марта 2014г. (20 Джумада аль-уля)
Министр иностранных дел Бахрейна Халид бин Хамад аль-Халифа дезавуировал свое же собственное заявление о непризнании «Братьев-мусульман» террористической организацией, указав, что оно было неправильно процитировано, сообщает Anadolu.



"Мое заявление было достаточно ясным для того, чтобы его не передергивать" – написал министр в своем аккаунте, после того, как в четверг в прессе появились сообщения о том, что, находясь в Исламабаде, министр заявил, что Бахрейн не считает «Братьев-мусульман» террористической организацией.



«Я никогда не заявлял, что «Братья-мусульмане» не являются террористической группой, – пишет далее министр – Королевство Бахрейн вместе со своими братьями из Саудовской Аравии и ОАЭ поддерживает сопротивление террористическим нападкам со стороны «Братьев-мусульман».



Ранее Бахрейн, вместе с Саудией и ОАЭ, отозвал своего посла из Катара, поскольку последний был обвинен на Совете сотрудничества государств Персидского залива в нарушении пакта о безопасности региона, заключенного в 2013 г.



Наблюдатели, однако, полагают, что данный шаг в действительности был обусловлен тем, что Катар продолжает поддерживать «Братьев-мусульман» после отстранения Мухаммада Мурси.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика