Депутата Милонова обвинили в юдофобии

Виталий Милонов
В Федерации еврейских общин России (ФЕОР) обвинили депутата Санкт-Петербурга Виталия Милонова в антисемитизме.



"В словах депутата еврейская община России усматривает набор распространенных антисемитских стереотипов, начиная с традиционных обвинений в распятии Христа и заканчивая скрытым намеком на еврейство современных российских "неолиберальных" политиков", – говорится в сообщении пресс-службы ФЕОР.



19 марта В.Милонов выступил в парламенте Санкт-Петербурга в защиту своей инициативы о включении в календарь праздников день прославления Иоанна Кронштадтского (14 июня), причисленного к лику святых.



"Конечно, будут звучать и клеветнические высказывания неолибералов. Облить грязью любого святого, это у них в традиции в две тысячи лет, начиная с призывов распять спасителя, заканчивая обвинениями святого праведного Иоанна Кронштадтского в антисемитизме. Это, конечно, полное вранье, современные неолиберальные фейки, имеющие глубокую серную историю сатанизма", – заявил депутат, предвосхищая выступления противников инициативы.



В ФЕОР считают высказывание В.Милонова "довольно специфическим", а его инициативу – носящей "провокационный характер".



"Иоанн Кронштадтский был членом одиозной организации черносотенного толка "Союз русского народа", известной своим махровым антисемитизмом и моральной поддержкой еврейских погромов в дореволюционной России", – утверждают в еврейской общине.



Примечательно, что Виталий Милонов в одном из интервью заявил, что не является антисемитом. По словам депутата, его супруга – еврейка, той же национальности тесть и помощник.



"Союз русского народа" был создан в октябре 1905г. для борьбы с противниками православно-монархического строя. Особое внимание в Союзе уделяли еврейскому вопросу, под который отводилась отдельная глава в «Программе Союза Русского Народа». Деятельность союза была направлена на защиту русских рабочих и крестьян от притеснений со стороны еврейских капиталистов, а также от экономической конкуренции со стороны евреев. Также в организации были обеспокоены возросшей активностью еврейских организаций и участием их представителей в политике и революционном движении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Басай Дудаев 24 Марта 2014г.
Ответить

Милонов сам являеться евреем

Ахмад 24 Марта 2014г.
Ответить

вот так надо защищать свои интересы.Мы-мусульмане,даже,когда летающий слон на нас покакает,молчим,а евреи действуют с опережением.

Басай Дудаев 24 Марта 2014г.
Ответить

Милонов сам являеться евреем

Ахмад 24 Марта 2014г.
Ответить

вот так надо защищать свои интересы.Мы-мусульмане,даже,когда летающий слон на нас покакает,молчим,а евреи действуют с опережением.

Яндекс.Метрика