Салафитский шейх не против постельных сцен в фильмах

Усама Кусы
В просмотре фильмов с любовными сценами нет ничего предосудительного, считает известный салафитский проповедник Египта и по совместительству акушер-гинеколог доктор Усама Кусы.



«Просмотр фильмов, в которых женщины исполняют танцы – не является запретным, поскольку режиссёр нанимает девиц соответствующего рода деятельности, а не заставляет девушек, носящих хиджаб, снять его и надеть танцевальные наряды», – приводит Alraimedia.com слова проповедника.



На вопрос журналиста о дозволенности поцелуев и постельных сцен Усама Кусы ответил: «Действительно, в некоторых режиссерских сценариях присутствуют эпизоды в спальных комнатах, однако это не означает, что герои обязательно занимаются сексом под одеялом. Если кто-то считает, что телесное соприкосновение мужчины и женщины является прелюбодеянием, то такой человек до сих пор пребывает в средневековье».



Либерален проповедник и в вопросе просмотра подобных фильмов его дочерью. «Почему я должен ей запрещать что-то смотреть? Если она это делает в мое отсутствие, то пусть смотрит, не стесняясь, когда я рядом», – сказал Кусы.



По его словам, он не станет препятствовать своей дочери, если та захочет стать танцовщицей либо актрисой.



Кусы также выразил мнение, что просмотр таких фильмов, как «Омар аль-Мухтар» или «Мухаммад – посланник Бога» намного эффективней, чем проповеди популярных египетских проповедников, включая Мухаммада Хассана или Кышки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Басай Дудаев 25 Марта 2014г.
Ответить

Он больше акушер-гинеколог, чем «салафитский шейх». Салафиты вряд ли такое ляпнут. По всей видимости, статья заказная.

bergman02 24 Марта 2014г.
Ответить

Вражда шайтана к человеку Когда Иблис отказался поклониться Адаму, Аллах изгнал его с небес, и проклятие Аллаха будет на нём до Дня Воскресения. Аллах сказал ему (перевод смысла): «Изыди отсюда! Отныне ты изгнан и побиваем. И проклятие Мое пребудет над тобой до Дня воздаяния» (Коран, 38:77-78). Иблис попросил Аллаха дать ему отсрочку до Дня Воскресения, и Аллах даровал ему отсрочку: «Иблис сказал: «Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены». Аллах сказал: «Воистину, ты – один из тех, кому предоставлена отсрочка»» (Коран, 7:14-15 – перевод смысла)....
Читать дальше

Umar2014 24 Марта 2014г.
Ответить

Администратор! Вы не могли бы убрать эту с позволения сказать новость! мне стыдно, что в нашей Умме есть такие с позволения сказать шейхи, он аморален !! и новость аморальна, некоторые мусульмане (ума хватит)последуют высказываниям таких больных людей!Его высказывания нелегитимны и не имеют никакой богословской опоры!

Umar2014 24 Марта 2014г.
Ответить

« Стыдливость от веры » хадис! У меня слов нет! конечно, если он гинеколог , то ему уже кажется ,что под юбки чужим женщинам смотреть это обычное дело и конечно, уже всякий стыд и честь потерял, вообще, как может мужчина мусульманин работать гинекологом, чё больше факультетов не было? я его слушать не собираюсь, сам заблудился и других заблуждает!

Джафар@ 24 Марта 2014г.
Ответить

Неужели этот шейх не встречал эти аяты Корана ;Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаху ведомо о том, что они творят. (3:30)Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей...
Читать дальше

Абдулазим 24 Марта 2014г.
Ответить
11

Судный день близок! Раз ученые так заговорили! Даже смотреть с вожделением считается прелюбодеянием глаз, а что тогда говорить о том, чтобы лежать под одеялом раздетыми или полураздетыми?! Пречист Аллах!!!

Басай Дудаев 25 Марта 2014г.
Ответить

Читать дальше

Абдулазим 24 Марта 2014г.
Ответить