Конституция РФ позволяет гомосексуалистам заключать брак

Депутат Игорь Зотов предлагает прописать в Конституции, что брак - это союз мужчины и женщины

Депутат Игорь Зотов предлагает прописать в Конституции, что брак - это союз мужчины и женщины

Теги:





0
02 Апреля 2014г. (01 Джумада ас-сани)
Депутат Госдумы, председатель Российской партии пенсионеров Игорь Зотов предложил прописать в Конституции, что брак является союзом мужчины и женщины. Тем самым парламентарий хочет устранить пробел в основном законе страны, теоретически позволяющий гомосексуалистам узаконивать отношения, пишет газета "Известия".



По словам Зотова, предоставление однополым парам одинакового статуса с традиционными парами влечет за собой разрушение института семьи, поскольку обществу свойственно мышление, при котором одобренная на государственном уровне модель воспринимается как закономерная.



В этой связи, как полагает депутат, необходимо защитить традиционные российские ценности, которые находятся под угрозой разрушения в связи повсеместной легализацией однополых браков на Западе.



Зотов предлагает изложить часть 1 статьи 38 Основного закона России в следующей редакции: «1. Материнство и детство, семья и брак как добровольный союз между мужчиной и женщиной находятся под защитой государства».



В настоящее время политик собирает подписи среди своих коллег для внесения законопроекта на рассмотрение нижней палаты парламента.



Один из авторов Конституции Сергей Шахрай ранее высказал сожаления о том, что при написании текста Основного закона не был учтен данный момент.



"В 1993 году мысли такой не было, что это надо регулировать. Но наши соседи – болгары, хорваты – записали, что брак – это не союз депутата с депутатом, а все-таки союз мужчины и женщины. И нам надо вбить это в Конституцию, – говорил Шахрай.



В ряде европейских стран однополые браки запрещены Конституцией. Данная норма действует в Болгарии, Латвии, Литве, Польше, Сербии и Черногории. В Хорватии 1 декабря 2013 года был проведен референдум, на котором две трети населения страны поддержало предложение о внесении понятия брака как союза между мужчиной и женщиной в Конституцию страны. В некоторых штатах США за однополые связи предусмотрена уголовная ответственность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика