Европейским авиакомпаниям запретили летать в Крым

Европа ввела авиационные санкции в отношении Крыма

Европа ввела авиационные санкции в отношении Крыма

Теги:




0
02 Апреля 2014г. (01 Джумада ас-сани)
Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) ввела запрет на осуществление полетов в Крым, в частности, в Симферополь и Севастополь.



Данное сообщение Евроконтроля опубликовано на веб-портале flightworx.aero.



"Евроконтроль, строго следуя Конвенции ICAO о международной гражданской авиации, не признает одностороннее правозглашение предоставления аэронавигационного обслуживания над любой частью украинского воздушного пространства, кроме как от украинской власти", – цитирует сообщение агентство УНИАН.



Также сообщается, что Европейская организация по безопасности аэронавигации запретила полеты в Симферополь и Севастополь до дальнейших уведомлений.



Вместе с тем, Евроконтроль при выборе маршрутов, кроме закрытых, рекомендует согласовывать их с украинскими, румынскими, болгарскими и турецкими диспетчерскими центрами в целях избежания нарушений воздушного движения.



Как сообщалось ранее, крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) отменила рейсы между Киевом и Симферополем по 29 апреля 2014 года включительно в связи с действующими ограничениями на полеты в Крым.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика