Уместна ли реклама Пасхи в государственных школах?

Отец-мусульманин Маджид Мугни
В американском городе Дирборн, штат Мичиган, разгорелся скандал вокруг розданных в местных государственных школах рекламных листовок о мероприятиях, приуроченных к христианской Пасхе.



В Дирборне проживает внушительная по размерам мусульманская община, и многие родители-мусульмане выразили озабоченность по поводу того, что их малолетние дети в светских школах получают информационные буклеты с приглашениями в церковь.



На листовках, распространенных в трех начальных школах города, были напечатаны приглашения на мероприятие по случаю Пасхи – 12 апреля местный церковный приход собирается провести конкурсы и соревнования пасхальной тематики.



Отец учеников младших классов Маджид Мугни рассказал в интервью Detroit Free Press, что его двое детей были далеко не рады получить эти листовки. По его словам, христианские праздники заслуживают уважения, но их не должны рекламировать в светских школах.



«Мой сын сказал, папа, мне не очень-то приятно получать такие флаеры, на которых меня призывают идти в церковь. Я думал, что церкви не должны смешиваться со школами», – сетует отец-мусульманин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика