Следствие: Деньги погубили русских националистов

Бритоголовых расстреляли по деловым соображениям, утверждает следствие

Бритоголовых расстреляли по деловым соображениям, утверждает следствие

Теги:




2
07 Апреля 2014г. (06 Джумада ас-сани)
В Подмосковье раскрыто громкое убийство четырех членов запрещенного националистического движения "Славянский союз", совершенное 18 февраля этого года в поселке Родники Раменского района. Мотивом расправы над националистами следователи считают не их политическую деятельность, а криминальный конфликт за контроль над таксистами и точками сбыта контрафактной омывающей жидкости в городе Раменки, пишет "Ъ".



СКР объявил в розыск за совершение этого громкого преступления трех ранее судимых жителей Раменского района Подмосковья – братьев Шороховых и некоего Сапельняха. По версии следствия, именно они утром 18 февраля встречались в районе 33-го километра Егорьевского шоссе на пустыре возле заброшенного цеха по изготовлению плитки с бывшими членами запрещенной судом организации русских националистов "Славянский союз" Александром Шакировым (Саша Зорг), Иваном Смирновым (Ваня Йети), Александром Кузьминым (Шульц) и его однофамильцем Кириллом (Боксер).



Как известно, встреча закончилась перестрелкой. По версии следствия, националисты изначально не исключали такого развития событий. На встречу они приехали в бронежилетах, вооруженные карабином "Сайга" и двумя обрезами охотничьих ружей. Но это их не спасло, националисты успели сделать всего один выстрел. Зорга, Йети, Шульца и Боксера расстреляли из двух автоматов АК и добили выстрелами в голову из пистолета ТТ. Судебно-медицинский эксперт зафиксировал у погибших в сумме 62 огнестрельных ранения.



Сами националисты в версию следствия не верят. "Это убийство никак не связано ни с коммерцией, ни с крышеванием, наши ребята были далеки от криминала и денег, даже на похороны им собирали, что называется, всем миром", – заявил "Ъ" лидер движения "Русские" и друг погибших Дмитрий Демушкин. Он назвал эту версию "удобной", а причину ее появления – желанием правоохранительных органов ограничиться поимкой и наказанием только непосредственных исполнителей убийства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Денис 07 Апреля 2014г.
Ответить

это оказывается, движение криминальный союз, а не славянский.

Денис 07 Апреля 2014г.
Ответить

это оказывается, движение криминальный союз, а не славянский.

Яндекс.Метрика