Депутаты и пасторы убрались в разгромленной вандалами мечети

Десятки христиан участвуют в уборке в мечети Канберры
Местные религиозные, политические и общественные деятели пришли на генеральную уборку в исламском центре Канберры после того, как он в минувшие выходные подвергся атаке вандалов.



Ранее ИА IslamNews сообщало о том, что в мечети пригорода Канберры вандалами был учинен настоящий погром – в библиотеке сотни книг были разбросаны и разорваны, пол был залит керосином, а стены исписаны нецензурными ругательствами. Бытовая и цифровая техника были выведены из строя, настенные картины испорчены, мебель опрокинута.



Государство и местное население не остались равнодушными к беде мусульман. Правительство столичного региона Австралии выделило исламскому центру Канберры 5000 долларов на установку новой системы безопасности, а местные политики и христианские священники призвали австралийцев придти и помочь в восстановлении исламского центра.



Депутат федерального парламента Гэй Бродтманн лично пришла на уборку в мечети и позвала с собой всех неравнодушных. По ее словам, учиненный преступниками погром был свидетельством их ненависти и злобы.



Помочь в уборке решил и директор близлежащего колледжа вместе со своими студентами, а также министр по межкультурным делам Джой Бёрч, сообщает Canberra Times.



Церковь св. Антония в Ванниассе, апостольская церковь св. Томаса в Камбе и приход церкви Тела Христова в Южном Туггеранонге тоже прислали своих волонтеров на уборку завалов в исламском центре.

Тем временем, полиция продолжает поиск вандалов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика