Только улыбки и радость были на этом празднике!

Все восклицали: «Мы с нетерпением будем ждать следующего праздника!»

Все восклицали: «Мы с нетерпением будем ждать следующего праздника!»

Теги:






0
21 Апреля 2014г. (20 Джумада ас-сани)

19 апреля в московском Мюзик-Холле состоялся детский праздник, посвященный Дню Рождения Пророка Мухаммада, мир ему. Организаторами мероприятия выступили Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России и Духовное Управление мусульман Москвы совместно с Благотворительным фондом «Закят».

Уже в фойе, украшенном множеством разноцветных шаров, маленькие гости плясали и пели, водили хоровод вместе со сказочными персонажами. И даже самые маленькие малыши, годовалые, с удовольствием принимали участие в коллективных детских играх. В зале были организованы мастер-классы: можно было порисовать, полепить, а еще перевоплотиться в различных сказочных героев и животных при помощи профессионального аквагримма.

Затем началась культурная часть праздника, и все перешли в зал, где после чтения Корана показали поучительную сказку «Теремок» с мусульманскими вставками. А когда актеры произносили: «Ассалам Алейкум», что означает «мир вам», «здравствуйте», чувствовалось понимание и одобрение зала. После окончания интересного и яркого спектакля артистов наградили бурными аплодисментами.


Далее был один из захватывающих моментов мероприятия – розыгрыш призов! Ведущие по очереди вынимали записки из барабана и объявляли места выигравших победителей.

Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины о пророке Мухаммаде, мир ему, – о месте, дате, времени его рождения. И неудивительно, что многие ребята поднимали руки, чтобы ответить на эти вопросы.

В завершении программы очаровательные ребята детского мусульманского хора при медресе "Аль-Фатиха" прекрасно исполнили песню «Талааль бадру алейна», посвященную встрече посланника Мухаммада, мир ему, с жителями Медины при его переселении. А зал стал подпевать.


После окончания представления в холле всех ждали вкусные угощения и подарки. Наши маленькие друзья, среди которых были приглашенные дети и из малообеспеченных семей, продолжали веселиться, а родители их в этом поддерживали и никто не хотел расходиться. Все восклицали: «Мы с нетерпением будем ждать следующего праздника!»

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика