100 га крымской земли отдадут под казино

По словам экспертов, на создание зоны потребуется не менее 5-7 млрд долл.

По словам экспертов, на создание зоны потребуется не менее 5-7 млрд долл.

Теги:




1
23 Апреля 2014г. (22 Джумада ас-сани)
Крымские власти уже собрали 1,5 млрд долларов на будущую игорную зону, которая раскинется на южном берегу Крыма на площади около 100 га. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на первого вице-премьера республики Рустама Темиргалиева.



"Планируется создание не менее 10 тыс. рабочих мест. Мультипликационный эффект от такого курорта будет масштабный – высокая загрузка всей инфраструктуры: сферы услуг, автомобильного транспорта и всего, что связано с туристами. Мы планируем создать круглогодичный курорт. Спрос на игорную зону будет круглогодичным. Мы получили огромное количество предложений от самых ярких мировых брендов участвовать в этом проекте. Пока Государственная дума не приняла законопроект, декларировать, какие компании хотят участвовать в проекте, мы не станем", – заявил Темиргалиев.



Предполагается, что построена игорная зона будет за счет частных инвестиций. Она будет закрыта и удалена от крупных населенных пунктов. В качестве второго варианта рассматривается территория между Алуштой и Ялтой в районе Гурзуфа без выхода к морю. Окончательный вариант места под строительство будет определен после одобрения Госдумой законопроекта о создании игорной зоны в Крыму, который внес 21 апреля 2014 года президент РФ Владимир Путин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

galas 23 Апреля 2014г.
Ответить

А говорили, что борются за интересы русскоязычных, которым угрожает Бандера

Яндекс.Метрика