«Стрелку из метро» выдвинули новые обвинения

Дело Дмитрия Паршина и его сына вызвало большой общественный резонанс

Дело Дмитрия Паршина и его сына вызвало большой общественный резонанс

Теги:





4
23 Апреля 2014г. (22 Джумада ас-сани)
Дмитрию Паршину, расстрелявшему уроженца Дагестана в московском метро, расширили список обвинений, пишут «Известия».



Вдобавок к уже выдвинутым в отношении Паршина статьям – 212 УК РФ («Причинение среднего вреда здоровью из хулиганских побуждений») и 228.1 УК («Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере») – ему предъявлено обвинение еще по двум статьям УК, в частности, в побеге и нападении на полицейского.



«Во время избрания для него меры пресечения в Черемушкинском райсуде Москвы Паршин попытался сбежать, ударив сотрудника полиции.Поэтому ему было предъявлено дополнительное обвинение по ст. 318 УК («Применение насилия в отношении представителя власти»), ст. 30 и ст. 313 УК («Попытка побега из-под стражи»), – рассказал газете источник в правоохранительных органах.



Если дело дойдет до суда, то по новым обвинениям он может получить дополнительно пять лет заключения.



17 ноября 2013г. Дмитрий Паршин со своим 15-летним сыном Андреем при подъезде к станции метро "Нагорная" напали на уроженца Дагестана Хашима Латипова на почве расовой ненависти. Паршин-старший выстрелил молодому человеку из травматического пистолета сначала в грудь, а затем в упор в голову. Видео с находившейся в вагоне камеры попало в интернет, вызвав широкий общественный резонанс. Пострадавший был сразу госпитализирован: одна из пуль вошла ему в верхнюю челюсть и сильно деформировала лицо. Хашим Латипов уже перенес несколько операций и продолжает лечение.



Нападавших задержали в подмосковном Чехове. В доме подозреваемых нашли несколько пакетов с марихуаной и целый арсенал оружия: автомат Калашникова, пистолеты Макарова и ТТ, ножи с националистической символикой. Впоследствии Паршин-младший избежал ответственности благодаря своему несовершеннолетию.



Адвокат Паршина ранее заявил, что будет добиваться смягчения наказания для своего подзащитного, настаивая на том, что тот был в состоянии аффекта в момент совершения преступления.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Diamond 23 Апреля 2014г.
Ответить

Да уж, был бы этот стрелок нерусским давно бы пожизненное дали.

Diamond 23 Апреля 2014г.
Ответить

Да уж, был бы этот стрелок нерусским давно бы пожизненное дали.

Яндекс.Метрика