Главе Башкортостана показали подшефный район Крыма

Сергей Аксенов и Рустем Хамитов
Делегация Республики Башкортостан во главе с президентом Рустемом Хамитовым посетила Республику Крым. Накануне с Симферополе прошла встреча глав двух российских регионов.



Напомним, что ранее Правительство РФ утвердило схему закрепления 14 районов и двух городов Крыма за 16 наиболее экономически развитыми субъектами России. В частности, Татарстану поручено шефство – над Бахчисарайским районом, а Башкортостану достался Белогорский.



«Республика Крым как никогда нуждается сейчас в помощи, поскольку ситуация в переходный период у нас достаточно сложная, – отметил на встрече Сергей Аксенов. – Я благодарен Рустэму Закиевичу за то, что они приехали, нашли время. Республика Башкортостан уже делами, а не словами помогает крымчанам сегодня в организации работы сельского хозяйства, детских садов в Белогорском районе Республики Крым. Уже белогорцы нас благодарят за то, что у них такие серьезные кураторы».



Затем высокого познакомили с социально-экономическим положением закрепленного за республикой Белогорского района



В городе Белогорске глава республики побывал в центральной районной больнице, где, по словам местных властей, комплекс зданий требует капремонта, замены водопроводных, канализационных и тепловых сетей, а вся имеющаяся медаппаратура морально и физически устарела и изношенат более чем на 90%. Затем Рустэм Хамитов посетил школу-гимназию имени Кирилла Щёлкина. Ее здание также нуждается в капремонте, который не проводился с момента открытия в 1965 году.



В ходе визита был подписан Протокол о сотрудничестве между Правительством Башкортостана и Белогорской райгосадминистрацией. В соответствии с ним Башкортостан приведет в порядок образовательные учреждения Белогорского района к новому учебному году. В сфере ЖКХ поможет в подготовке инфраструктуры района к отопительному сезону и окажет содействие в расселении жителей Белогорского района из аварийного и ветхого жилья.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика