В Москве дали мастер-класс по татарской выпечке

Перямяц

В воскресенье 27 апреля в уютном банкетном зале на Варшавском шоссе города Москвы прошел мастер-класс по домашней татарской выпечке.

Сначала гости встречи ознакомились с историей возникновения татарской кухни, особенностями приготовления выпечки и секретами татарской кулинарии. После чего перешли к практике – замесили огромное тесто и начали лепить татарские пирожки.

В меню приготовления были эчпочмак, перямяч и вакбелиш. После лепки состоялся дружный процесс выпекания. Каждому удалось постоять у плиты и испечь свою порцию пирожков.

«Наши покупатели уже очень давно просят провести мастер-класс по приготовлению татарских блюд. Из заявленных тридцати человек на встречу пришло четырнадцать, но они остались очень довольны и попросили проводить подобные встречи как минимум два раза в месяц», – рассказал ИА IslamNews организатор мероприятия, основатель пекарни «Кунак» Диляра Калимуллина.

Примечательно, что помимо татар участие во встрече приняли и русские кулинары. По их словам, татары и русские испокон веков живут рука об руку и должны знать культуру и кухню друг друга.

Помимо мастер-класса организаторами также была устроена мини-ярмарка, где были представлены изделия татарских мастеров и производителей. Также была проведена лотерея, главным призом которой стал чайник с восточным орнаментом.

Ну и конечно как же татары без чая? Мероприятие завершилось чаепитием и исполнением татарских песен караоке. В ходе чаепития гости отведали приготовленные блюда и остались очень довольны собой и атмосферой праздника.

Организатором мероприятия выступила халяльная пекарня «Кунак», которая специализируется на выпечке татарской кухни по старинным татарским рецептам. Пекарня «Кунак» была открыта в 2013 году. Совершенно новая концептуальная сеть домашней выпечки «Кунак» использует рецепты, передающиеся из поколения в поколение.


Ключевое слово тут «домашней», ведь выпечка готовится своими руками. При приготовлении теста не используются тестомесы и покупное заводское тесто. Продукция создается из экологически чистых продуктов.

Пекарня осуществляет доставку татарских традиционных блюд на праздники, а также для повседневной жизни. Сервис специализируется на доставке продуктов на неделю для приготовления ужинов по рецептам от шеф-повара для семьи из двух или четырех человек. Меню продумывается каждую неделю. Продукты взвешены, отмерены, очищены, порезаны и разложены по дням недели, что сокращает время готовки до 20-30 минут. Вакуумная упаковка сохраняет свежесть в течение недели. По Москве осуществляется бесплатная доставка. Пекарня «Кунак» работает для людей, у которых есть семейные обязанности, много работы и минимум свободного времени. А также для тех, кому надоела магазинная выпечка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 30 Апреля 2014г.
Ответить

Эй Аллам !!!

abdelhafiz 30 Апреля 2014г.
Ответить

Эй Аллам !!!

умма 28 Апреля 2014г.
Ответить

эх жаль меня там не было ))))

abdelhafiz 30 Апреля 2014г.
Ответить

Эй Аллам !!!

умма 28 Апреля 2014г.
Ответить

эх жаль меня там не было ))))

Яндекс.Метрика