Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 20:26

Во Франции быть мусульманином стало сложнее

Yasmeen
Во Франции быть мусульманином стало сложнее
Самир Насри

Французский футболист международного уровня Самир Насри, выступающий за английский клуб Манчестер Сити, высказал свою обеспокоенность по поводу положения мусульманской общины Франции и дискриминации религиозного меньшинства со стороны государства.

26-летний футболист-мусульманин осудил подъем расистских настроений и исламофобии во Франции и отметил, что французский народ занял враждебную позицию по отношению к мусульманам.

«В настоящее время во Франции стало сложнее быть мусульманином. За последние 3 или 4 года люди из мусульманской общины чувствуют по отношению к себе незаслуженный негатив. Теперь все стали праворадикалами», — посетовал Насри, цитирует MoroccoWorldNews.

Игрок алжирского происхождения с тревогой констатировал изменение менталитета французского населения. – «Становится немного страшно. 10 или 15 лет назад все было иначе. Но теперь менталитет Франции изменился».

«Франция сильно изменилась, и мне это не нравится. Я люблю Англию и Лондон, и мне здесь очень нравится. С этими местами я теперь связываю свое будущее».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. uralec02.05.2014 12:51

    Wellcom to Russia.

    • Абдулазыйм Муталиб10.05.2014 2:15

      kak budto v russia vsyo okay!

  2. bogota02.05.2014 16:29

    Шайтан отчаяно прибегает к другим этапам козней. Но это признак победы над ним, она близка. Франция все ближе и ближе к исламскому государству

  3. Shamir a03.05.2014 8:08

    Франция все ближе к краю. «В настоящее время во Франции стало сложнее быть мусульманином…« Возможно, кто-то увидит в этой фразе обратное, я же вижу только то что действия людей (и прежде всего французских мусульман) подтолкнули всех остальных к вражде. Так не должно быть.

  4. Дмитрий Татьянин03.05.2014 14:22

    =люди из мусульманской общины чувствуют по отношению к себе незаслуженный негатив= Незаслуженный ли??? Что бы по всей стране население которой взращено на идеях либерализма, гуманизма и равенства появилась столь заметная неприязнь должны быть серьёзные причины.

  5. Rapid Rapid06.05.2014 21:26

    почему французские мусульмане не задаются простым вопросом-почему их ненавидят? ненависть не возникает просто так. 10-15 лет назад мигранты не устраивали погромы в Париже, не требовали введения шариата в стране, приютившей их. Над сборной Франции уже все смеются, так как это сборная Африки, а не Франции. Разве это нормально что из 11 человек на поле всего один белый француз (вратарь), а остальные-негры и арабы? И это европейская сборная? Хотя виноваты в этом конечно не негры и арабы, а правительство Франции, которое предало национальные интересы, распахнув двери для мигрантов.

    • Umar201406.05.2014 21:42

      да потому что французы не умеют играть в футбол

      • Rapid Rapid06.05.2014 21:47

        дело не в футболе. мусульман ненавидят совсем за другое. и ты это прекрасно понимаешь

        • Umar201406.05.2014 21:49

          за что же?

        • Umar201406.05.2014 21:51

          как мне обидно, я не выдержу, что меня ненавидят европейцы, на х.р нужна их голубая любовь? разве что тебе

        • Umar201406.05.2014 22:03

          можете ненавидеть сколько душе вашей влезет, а мы нуждаемся только в Любви Аллаха, а вашей любви и признательности нам даром не надо, ненавидят они нас — прям расстроил до слёз

        • ildar8606.05.2014 22:06

          мусульман ненавидят потому что от их имени сионисты устраивают геноцид. вы уверены что те бородачи, отрезающие головы за американское бабло, умеют вообще намаз читать? Ненавидят потому что эту ненависть давно проплатили. И пример для вас как раз Украина, когда провокаторы-бендеры устраивают уличные драки против проукраинских групп, махая Российскими флагами и бедное МИД РФ не может докричаться до той же европы, что россияне тут вообще не причем.

        • Umar201406.05.2014 22:08

          и вы посмотрите, они реально думают, что тут кто-то переживает, что может им не понравиться, какое о себе мнение до небес

  6. Андрей Константинов08.05.2014 9:54

    Ещё бы ты не любил, тут тебе и шариат и шариатские патрули и прочее. А во Франции народ по всей видимости стал понимать, что игра в бесконечные уступки с мусульманами, очень плохо закончится.