Прокурор Крыма вынесла предупреждение главе Меджлиса

Наталья Поклонская посетила штаб-квартиру Меджлиса

Наталья Поклонская посетила штаб-квартиру Меджлиса

Теги:






26
04 Мая 2014г. (04 Раджаб)
Прокурор Крыма Наталья Поклонская объявила предупреждение председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову о недопущении «ведения экстремистской деятельности». Для этого чиновница лично прибыла в здание Меджлиса, передает QHA.



В предупреждении шла речь об акциях протеста на трассе Симферополь-Армянск 3 мая и ряде других районов Крыма, организованных местными жителями, не согласными с запретом на въезд в Крым известного крымскотатарского общественного деятеля Мустафы Джемилева.



В конце прокурорского предупреждения говорилось, что если «Меджлис не прекратит свои экстремистские действия…, он будет ликвидирован и его деятельность на территории РФ запрещена».



Как отмечает издание, глава Меджлиса попросил озвучить предупреждение на государственном крымскотатарском языке, однако эту просьба не была удовлетворена.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ahmet 14 Мая 2014г.
Ответить

Статья 5 1. Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов — равноправных субъектов Российской Федерации. 2. Республика (государство) имеет свою конституцию и законодательство. Край, область, город федерального значения, автономная область, автономный округ имеет свой устав и законодательство. 3. Федеративное устройство Российской Федерации основано на ее государственной целостности, единстве системы государственной власти, разграничении предметов ведения и полномочий между о...
Читать дальше

miskin-00 14 Мая 2014г.
Ответить

в каком документе зафиксировано преимущество людей,принадлежащиеся к коренному населению? а остальные,что ? люди 2го сорта?

Ashraf Fattaxov 09 Мая 2014г.
Ответить

Агрессия и аннексия всегда порождают последующий террор и геноцид.

Ahmet 08 Мая 2014г.
Ответить

Крымские татары также раскритиковали проект новой Конституции республики. «В проекте Конституции Республики Крым отсутствуют нормы, определяющие статус крым-татарского народа как коренного народа Крыма, а также официальный статус высшего представительного органа крым-татарского народа — Курултая — и формируемых им органов», — отмечалось ранее в заявлении Меджлиса.

Абу Ханифа 07 Мая 2014г.
Ответить

То ли еще будет... Целый народ объявлен бандерами, фашистами. Забрана часть территории, провокации и ложь стали нормой. В этом свете меркнут проблемы татар, как бы не были они трагичными. Эти переобутые будут землю носом рыть, лишь бы поймать момент и выслужиться перед новыми хозяевами. Полагаю начнуться массовые исчезновения людей. Ктож за них заступиться? Запад? Или Шамиев? Или муптии? Никто не обеспокоется за мусульман, тем более если начнется массовая бойня. Им надо держаться твердой позиции и единство это их шанс не быть растоптанными окончательно. Кто не понял, Путин это тень Сталина, ху...
Читать дальше

abdelhafiz 07 Мая 2014г.
Ответить

Тварь эта Наш - Мяшь

Ahmet 07 Мая 2014г.
Ответить

К активистам из числа крымских татар уже пришли силовики с повестками по обвинению в незаконном пересечении границы. Об этом в понедельник заявил Джемилев. «Уже начались массовые визиты прокуроров и силовых структур ко всем крымским татарам», участвовавшим в акциях протеста. Его нынешний глава, депутат Верховного совета Крыма Рефат Чубаров был вызван в прокуратуру, где ему была обещана встреча с зампрокурора республики, однако Чубарова встретила лично Поклонская. Если подобные акции повторятся, то, как пригрозила прокурор, «меджлис крымско-татарского народа будет ликвидирован и его деятельност...
Читать дальше

Ahmet 07 Мая 2014г.
Ответить

Когда проходят акций на востоке Украине то РФ поддерживает это в любых проявлениях.И раскрашивают в хороших тонах.

Кылчык 05 Мая 2014г.
Ответить

А кто сомневался? Вот он, путлеросионизм в действии! Но Чубаров молодец, нужно заставить этих поцреотов выучить государственный крымскотатарский язык!

Ruslan123 05 Мая 2014г.
Ответить

Почувствовала себя вершителем судеб) Из грязи в князи. Молодая она еще, дура...

menbek 05 Мая 2014г.
Ответить

«няш-няш,крым наш»

Сибиряк 05 Мая 2014г.
Ответить

Как можно идти против коренного народа Крыма. Глупо всё и бесполезно, и закончится напряжением...

Ahmet 14 Мая 2014г.
Ответить


menbek 05 Мая 2014г.
Ответить

«няш-няш,крым наш»

Сибиряк 05 Мая 2014г.
Ответить