Закрытые автономера увязали с терроризмом

Эвакуацию авто с закрытыми номерами объяснили борьбой с терроризмом

Эвакуацию авто с закрытыми номерами объяснили борьбой с терроризмом

Теги:




0
05 Мая 2014г. (05 Раджаб)
Московские власти активно эвакуируют автомобили с закрытыми номерами из зоны платной парковки, исполняя соответствующее долгосрочное решение антитеррористической комиссии города. Об этом пишет М24.ru со ссылкой на пресс-секретаря ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП) Ксению Бродуленко.



По ее словам, автомобиль без номеров или со скрытыми номерами может находиться в розыске или угнан, поэтому для проверки такой автомобиль может быть эвакуирован, в том числе и с мест платной парковки.



"Деятельность осуществляется для обеспечения безопасности граждан и усиления администрирования соблюдения правил парковки", – пояснила Бродуленко.



Пристальное внимание проблеме закрытых и нечитаемых автомобильных номеров власти начали уделять накануне Олимпиады в Сочи. Такие машины эвакуировались также по решению антитеррористической комиссии Москвы.



Ранее эвакуацию автомобилей со скрытыми номерами поддержал мэр Москвы Сергей Собянин, отметивший, что "если ты закрываешь номер, значит, что-то скрываешь".



Некоторые автомобилисты начали заклеивать отдельные цифры на номерах своих машинах после того, как в столице ввели платную парковку. До этого такого явления в городе не наблюдалось: ни угонщики, ни тем более террористы как правило не делали ничего подобного. Серьезные преступления, как показывает практика, совершаются с использованием поддельных номеров и машин-клонов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика