Матери похищенных грозятся выйти на акцию протеста нагишом

Матери похищенных девушек
В связи с неспособностью правительства и правоохранительных органов Нигерии отыскать и спасти похищенных боевиками школьниц матери девушек пригрозили устроить публичную акцию протеста и отправиться на поиски своих детей в лес в обнаженном виде.



Мать одной из похищенных боевиками Боко Харам старшеклассницы, Аджоке, заявила о готовности некоторых из родителей пойти в лес Самбиса нагишом, чтобы привлечь внимание государства к этой беде, передает Nigerian Bulletin. Еще одна мать похищенной девушки Хайиджа Асмау Джода тоже высказала резкую критику в адрес правительства за неспособность отыскать столь крупную по численности группу девушек в лесах Нигерии.



Тем временем, один из авторитетных исламских ученых страны, шейх Ахмед Абубакар Гуми заявил в интервью Naija Mayor, что правоохранительные органы должны «прочесать» лесной массив Самбиса и применить воздушное наблюдение для поиска боевиков и их жертв.



«Почему военные до сих пор не применяют беспилотник, разработанный и выпущенный Нигерийским институтом технологий ВВС в Кадуне? Если этот беспилотник работоспособен, то сейчас самое время использовать его», – отметил шейх Гуми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика