Информационное
агентство России
9°C
26 сентября, 19:18

В отношении лидера Меджлиса в России возбуждено уголовное дело

Rinat
В отношении лидера Меджлиса в России возбуждено уголовное дело
Рефат Чубаров

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела, сообщает QHA.

«Знаю, что сегодня должно быть открыто уголовное преследование в отношении меня и ещё кого-то. Кого ещё, я не знаю, но догадываюсь», — сказал Чубаров на брифинге, который прошел 5 мая в Симферополе.

Также Чубаров прокомментировал меры в отношении местных жителей, принимавшие участие в перекрытии трасс полуострова 3 мая в знак протеста против недопущением Мустафы Джемилева на территорию Крыма.

Как отметил глава Меджлиса, российские законы значительно отличаются от украинских, и «это уголовное преследование может завершиться для части участников 3 мая достаточно суровыми наказаниями».

«Могу сказать, что перед приездом в Меджлис я получил информацию о первых результатах судов, которые сегодня уже состоялись в отношении участников акций здесь в Крыму. Два человека уже получили приговоры по 10 тысяч рублей штрафа. Это достаточно большая сумма для рядового человека», — отметил Чубаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Сибиряк06.05.2014 7:36

    Так, теперь как будут смотреть в глаза те деятели и муфтии которые «приглашали» крымчан в РФ. Упрашивали что будете жить ооочень хорошо!

    • БОБЫЛЁВ06.05.2014 7:55

      язычникам всегда найдется повод.сказать и отказать.

  2. altaec06.05.2014 9:28

    Как подставили крымских татар «муфтии РФ» и российские братья татары. Зачем вы лезли туда, если даже заставляли говорить нужно было говорить правду. После этого как будут теперь верить вам. А дальше — больше. Запретят меджлис, запретят неугодных имамов-всех и так далее…

    • Басай Дудаев06.05.2014 10:24

      При чем тут только татары? Вон Кадыровцы там даже воюют против Украины и поддерживали Аксенова и т.д. Так же Россию поддержали другие кавказские республики. А татары (кроме ДУМЕР) не агитировали крымских татар, опустить руки и т.д. ДУМЕР это не татары.

      • Сибиряк06.05.2014 11:28

        Да! Не только татары сдавали Крым…

  3. sahovat06.05.2014 9:36

    Муфтии России — это каста! Нет своего мнения.

  4. Ars06.05.2014 11:54

    Наивности крымских татар нет границ!!!!!

    • forrum200806.05.2014 17:55

      У них был выбор? Они все правильно сделали, согласие на оккупацию не давали, в выборах не участвовали.

      • altaec06.05.2014 18:15

        Да их обманули и кинули… Нужно быть очень осторожными…

  5. Ahmet07.05.2014 15:28

    Крым-Татарам надо провести референдум о выходе из РФ и объявить о КТР Крымско-Татарская Республика.Ин' Шаа-Ллах.

  6. vampppp07.05.2014 16:16

    разделение гос-ва на мелкие княжества,это как раз в стиле сионистов которые готовят мир к приходу даджала<если кто то не разбирается в политике хотя бы чуть-чуть-это беда его,арабская пословица гласит:счастлив невежа знающий о своей невежественности и несчастлив ,кто не знает об этом

  7. Ahmet07.05.2014 19:49

    Джемилев уже пообещал, что все равно проедет в Крым, «несмотря ни на какие постановления». Позднее Рефат Чубаров назвал «распоряжение», запрещающее Джемилеве въезжать в Крым, «подлым и циничным».В годы существования СССР Джемилев был диссидентом и вел борьбу за возвращение переселенных при Сталине крымских татар в Крым. Добиваясь этого, он провел в тюрьмах более 15 лет.

  8. Хидият ар-Руси08.05.2014 18:29

    несправедливае решение