Дочь пастора приняла ислам, не побоявшись угроз

Айшат Узоичина
Нигерийские мусульмане недавно порадовались за новоиспеченную сестру по вере, чья история в прошлом году наделала немало шума – дочь известного пастора, принявшая ислам по осознанному выбору, благополучно вышла замуж.



26-летняя дочь уважаемого в стране пастора Реймонда Узоичины, Черити Узоичина, приняла ислам в прошлом году и взяла новое имя – Айшат.



Узнав об обращении дочери в другую веру, отец-пастор поднял большой шум и даже утверждал, что девушку обратили в ислам «силой» и «загипнотизировали».



В связи с угрозами в адрес мусульманки со стороны ее семьи местный шариатский суд передал опеку над Айшат эмиру Этсу Нупе, церемониальному правителю и духовному лидеру мусульман в штате Нигер. Пастор, в свою очередь, обвинил Этсу Нупе, хаджи Яхью Абубакара, в похищении.



В этом году жизнь Айшат вошла в нормальное русло, и к ней посватался ее же собственный адвокат из местной мусульманской организации, сообщает Premium Times. Свадьба молодых прошла в начале мая.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mutazalit 14 Мая 2014г.
Ответить

Стоит ли напоминать, что в исламе за вероотступничество - смерть? Так почему христиане должны поощрять вероотступничество у себя.

Marat Shagiakhmetov 13 Мая 2014г.
Ответить

Аллах ведет прямым путем и ведет заблудшим путем кого пожелает. Рад за нее, пусть держится за крепкую рукоять, которая никогда не сломается! Господь велик!

umm Muhammad 09 Мая 2014г.
Ответить

АльхамдулиЛЛях, будем надеяться, что и семью свою она сможет вывести из тьмы неверия к свету ислама.

Хидият ар-Руси 08 Мая 2014г.
Ответить

да укрепит ее Аллах Всевышний в Исламе, дарует ей крепкий Иман, и поведет ее прямым Путем! того кто Всевышний Аллах наставит на прямой Путь того никто не собьет с этого пути, а того кого Всевышний Аллах сбил с этого Пути тому не найти проводника! Да дарует ей Аллах побольше верующих здоровых сильных умных детишек!!!

Muslim1 08 Мая 2014г.
Ответить

Альхамудуллилях!!!

Umar2014 08 Мая 2014г.
Ответить

МашаАллах, да поддержит её Аллах

Mutazalit 14 Мая 2014г.
Ответить


Muslim1 08 Мая 2014г.
Ответить

Альхамудуллилях!!!

Umar2014 08 Мая 2014г.
Ответить