Саудийцы приговорены к 32 годам тюрьмы за пьяную дискотеку

Полиция мутавваин уводит нарушителя закона
В Саудовской Аравии пятеро мужчин были приговорены в общей сложности к 32 годам тюремного заключения и 4500 ударам розгами за участие в распутной вечеринки по случаю Валентинова дня.



Нарушители закона были схвачены саудовской полицией нравов в городе Бурайда провинции Эль-Касим. Они находились в арендованном доме отдыха и развлекались с несколькими женщинами, употребляя при этом спиртные напитки, пишет The Daily Mail.



Пятеро мужчин и шесть женщин, не состоявших в браках или родственных связях, организовали дискотеку с распитием алкоголя по случаю отмечаемого в странах Запада Дня влюбленных, за что и поплатились свободой. Теперь они долгие годы проведут в тюрьме, а участь женщин-нарушительниц судом пока не решена.



Стоит отметить, что шариатская полиция, известная как мутавваин, в Саудовской Аравии подчиняется непосредственно королю, и в прошлом году бюджет этой организации составил 390 млн долларов. Ее задачей является проверка дресс-кода на улицах, предотвращение смешения полов и отслеживание своевременного совершения намаза мусульманами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ummdjafar-79 11 Мая 2014г.
Ответить

Класс!У нас бы так....

Umar2014 10 Мая 2014г.
Ответить

мужик всё никак от дискача не отойдёт) ща его в чувства быстро приведут плёткой)

bergman03 10 Мая 2014г.
Ответить

Одиннадцатая история – это история про `Амру ибн Люхайй аль-Кхузаа`и. В хадиисе от Ибн `Аббааса приводится, что Посланник Аллааха (Ĉалл Аллааху ‘Алейхи уа Саллям) сказал: «Первый, кто исказил религию Ибраахиима, был `Амру ибн Люхайй абу аль-Кхузаа`и». Передаётся, что Посланник Аллааха (Ĉалл Аллааху ‘Алейхи уа Саллям) сказал: «Первый кто заставил арабов поклониться идолам, был `Амру ибн Люхайй». Это произошло после того, как бану Кхузаа`и получили власть над Ка`бой, и выявился их скверный характер, он был первым на земле Хиджааза, кто смог заставить поклониться ид...
Читать дальше

umm Muhammad 10 Мая 2014г.
Ответить

как здорово, что есть шариатская полиция, которая следит за порядком соблюдения ислама.жаль судят не по шариату.к сожалению в жизни претварены еще не все законы Всевышнего.

Сибиряк 10 Мая 2014г.
Ответить

Наказать в соответствии с законами шариата и очень строго...

Басай Дудаев 10 Мая 2014г.
Ответить

И это в Саудовской Аравии? Нужно их сажать пожизненно.... и не за каменный забор, а в назидание другим - в стекляную прозрачную тюрьму. Пусть посмотрят те которые хотят дисковать, что может быть такими.

Хидият ар-Руси 10 Мая 2014г.
Ответить

АстафируЛлах!! фасики........ Пророк Мухаммад (Салля Ллаху алейхи уа Саллям!) проклял всех кто имеет хоть какое либо отношение к алкоголю - кто его производит, кто его перевозит, кто его продает, кто его пьет..... ХАРАМ! надо и у нас Инша-а-Ллах ввести полицию Мутавваин! правда здесь им бюджет придется увеличить так как здесь им работы будет хоть отбавляй! Маасалям!

ummdjafar-79 11 Мая 2014г.
Ответить

Класс!У нас бы так....

Umar2014 10 Мая 2014г.
Ответить


Хидият ар-Руси 10 Мая 2014г.
Ответить