Информационное
агентство России
9°C
22 сентября, 22:06

Европейцы считают ислам угрозой — опрос

Yasmeen
Европейцы считают ислам угрозой — опрос

Примерно две трети жителей Чехии, воспользовавшихся европейским избирательным калькулятором EUvox, имеют исламофобские взгляды, как показал анализ результатов опроса Академией наук социологического института.

Институт оценил мнения 18 000 чехов, воспользовавшихся электронным приложением, помогающим в осуществлении выбора при голосовании за будущих депутатов Европарламента, сообщает Prague Post.

Приложение содержит 30 вопросов, по итогам ответов на которые пользователь узнает, с какой из политических сил его взгляды наиболее значительно пересекаются.

Как выяснилось, не боятся ислама только 10% опрошенных граждан Чехии, при этом наименее склонны к исламофобским взглядами сторонники партии «зеленых». К слову, именно от «зеленых», правда от греческих, в депутаты Европарламента была выдвинута мусульманка в хиджабе Анна Стамоу.

Сильнее всего боятся ислама и считают его угрозой пожилые люди – 70% опрошенных в возрасте старше 60 лет придерживаются исламофобских взглядов, тогда как в возрастной категории от 18 до 29 лет ислама боятся 44%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Денис 18.05.2014 11:02

    сми работает не в пользу мусульман! А как же на счет сша, которые только убивают??? Сионистов? Они не террористы чтоли

  2. Muslim118.05.2014 14:10

    куфр боится истины, поэтому и с помощью СМИ формируют общественное мнение против Ислама…

    • oOmar27.05.2014 22:07

      да, ты прав брат, Ислама боится только куфр и ширк

  3. Player Life18.05.2014 17:47

    Ребят, вам бы книжек умных почитать, да побольше. Кто вам мешает создать свои СМИ и выдвигать тезисы, о которых вы говорите? Сервисов благо сегодня много, просто трудись и развивайся

    • edgor18.05.2014 18:25

      Player Life.человеческая жизнь создана для поклонения АЛЛАХУ.опровергни???ты ведь наверника начитан умными книжками.
      размещения по телеконалам исламскую точку зрения не кто не даст.
      интернет.тоже блокируют.вот мне интересно. почему государство себя так ведет.???вот поэтому куфр и боится исламскую точку зрения.

      • Player Life18.05.2014 18:57

        Что мне опровергать? Человеческая жизнь создана как часть человека, это во-первых; во-вторых, это человек создан для поклонения Аллаху. Речь не об этом. Если ты ещё не в курсе, то СМИ считается любой ресурс, посещаемость которого в сутки превышает 3000 пользователей. Порталы, сайты — в совокупности не СМИ? Создайте хотя бы каждый по блогу, вам же никто не препятствует. А чтобы что-то своё пропагандировать в крупных СМИ, вы в начале создайте эти СМИ, потому что вам никто ничем не обязан, пробовали?

  4. Player Life18.05.2014 18:58

    ДА, и не надо ныть

    • edgor19.05.2014 18:00

      нет не согласен.с тобой.опубликовка видео роликов или же какой нибудь информации.сначало должна будет пройти экспертизу.
      можно ли распростронит или нет.

  5. pavel19.05.2014 3:16

    ну конечно ислам опасно,он ведь учит не пить,не принимать наркотики,не обманывать и т,д да это опасно,лучше чтобы пили обманывали!((

    • Туран 19.05.2014 7:08

      Пьющим, курящим, одурманенным наркотиками народом легче управлять, пьющий человек за бутылку водки исполнит любые приказы, а ведущий трезвый образ жизни, осознанно поклоняющийся Аллаху народ опасен для правителей, такого народа трудно обмануть.

  6. Ahmet19.05.2014 14:52

    В наше время сильно распространилось заблуждение о том, что Ислам – это, якобы, религия насилия. Вот и перевод Корана уже объявили экстремистской литературой, как будто в нем есть призыв к совершению преступлений. Бог в Библии упрекает иудеев за проявленную ими жалость к детям и женщинам. Пощады не должно быть даже грудным младенцам. «Иди и порази и истреби всё, что у него (не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию всё, что у него) и не давай ему пощады, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (1-я Царств.15: 3). Жалость к врагам запрещена.

  7. Ahmet19.05.2014 14:56

    Иисус по собственному свидетельству принёс на землю войну, а не мир:
    «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю. Не мир пришел я принести, но меч» (Матфей.10:34) Это натуральный экстремизм.

  8. Ahmet20.05.2014 9:06

    Мусульмане любят Иса' Иисуса Мир ему но не как Бога или сына Бога,а как посланника Бога.