Мальчик-мусульманин спас похищенных боевиками школьниц

15-летний Баба Гони
В Нигерии 15-летний мальчик-мусульманин нашел в лесу и спас от смерти двух школьниц из 200 с лишним похищенных радикальной группировкой Боко Харам, пишет газета The Daily Mail.



Две девушки, в крови и царапинах, в разорванной одежде и с явными следами насилия, были обнаружены юным волонтером-поисковиком привязанными к деревьям к лесу. Они находились в полубессознательном от истощения состоянии и смогли сказать лишь, что были изнасилованы. Девушки наотрез отказались общаться с кем-либо из мужского пола, и волонтеры-поисковики отвезли их в ближайший город.



Сам 15-летний спаситель девушек, Баба Гони, несколько лет назад был похищен из родного дома боевиками Боко Харам и прожил с ними 2 года, прежде чем сумел сбежать. С тех пор он вместе с другими местными активистами прочесывает леса и помогает в борьбе с бандитами. Мальчик какое-то время учился в медресе, но так и не научился читать или писать.



По словам Бабы, боевики Боко Харам в лесах живут с женщинами, которые добровольно приходят к ним, и до этого они никогда не похищали девушек. Он рассказал, что среди членов Боко Харам есть старейшины, задача которых состоит в «идеологической обработке» боевиков и поддержании их подпольного образа жизни. По свидетельству мальчика, боевики 5 раз в день молились, но в остальном их образ жизни очень мало напоминал мусульманский.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bogota 19 Мая 2014г.
Ответить

Смахивает на действия хауариджей

bogota 19 Мая 2014г.
Ответить

Смахивает на действия хауариджей

Яндекс.Метрика