ДУМ Татарстана будет сотрудничать с «создателями» Махера Зайна

Awakening является одной из первых международных исламских медиа-компаний

Awakening является одной из первых международных исламских медиа-компаний

Теги:




0
20 Мая 2014г. (20 Раджаб)
Муфтият Татарстана будет сотрудничать с международной исламской группой Awakening (пробуждение), одним из проектов которой является известный певец Махер Зайн.



Договоренность о сотрудничестве была достигнута на встрече начальника международного отдела ДУМ РТ Рустема Сабирзянова с руководителем Awakening Шарифом Банной. Переговоры прошли на днях в Чечне, куда делегации муфтията прибыла в связи с открытием в городе Аргун крупнейшей мечети им. Аймани Кадыровой, отмечает пресс-служба муфтията.



Как ожидается, Awakening будет содействовать проведению в Татарстане международных форумов с участием исламских ученых, а также приезду в республику известных богословов для проведения лекций и семинаров.



Awakening является одной из первых международных исламских медиа-компаний. В своей работе она делает особый упор на музыке, издательской деятельности, а также развитии исламского образования. В ближайшем времени организация планирует открыть первый исламский университет на территории Великобритании и Северной Ирландии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика