Лидерам Северного Кавказа представили нового полпреда в погонах

Сергей Меликов и Сергей Иванов
Глава администрации президента (АП) Сергей Иванов во вторник представил главам республик Северного Кавказа нового полпреда в округе генерал-лейтенанта Сергея Меликова и министра по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова.



Иванов отметил, что новый полпред в СКФО "хорошо знает Северный Кавказ", выразив уверенность, что главы субъектов найдут с ним "общий язык", пишет "Коммерсант".



"Он здесь служил много лет, знает глав регионов, знает оперативную обстановку", – пояснил Иванов.



По его словам, Меликову нужно сосредоточиться на выборах в регионе, борьбе с коррупцией, координации силовых структур, работе с общественными и религиозными организациями.



Особый упор Иванов сделал на межнациональных отношениях, назвав одной из важнейших задач полпреда "взаимодействие с диаспорами, коих у нас множество в крупных российских городах", а в случае конфликтных ситуаций – "нормализовывать каким-то образом обстановку".



При этом глава АП подчеркнул, что рассматривать назначение "человека в погонах" на пост полпреда не стоит рассматривать как что-то "экстраординарное".



Сергей Меликов, со своей стороны, охарактеризовал ситуацию в регионе как "относительно стабильную", поскольку "корни религиозного экстремизма и терроризма еще не вырваны". Своей основной задачей он назвал "предотвращение передислокации экстремизма и терроризма" и пообещал, что сделает все, чтобы оправдать доверие.



Лев Кузнецов, со своей стороны, попросил глав СКФО рассматривать новое министерство не как еще один бюрократический институт, а как "инструмент, который должен помочь регионам более эффективно достигать обозначенных руководством страны показателей".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 21 Мая 2014г.
Ответить

интересно!!!думаеться что скоро и солёность пищи кавказцев тоже будет приправить и проверить русские чины в погонах..

assabah 21 Мая 2014г.
Ответить

интересно!!!думаеться что скоро и солёность пищи кавказцев тоже будет приправить и проверить русские чины в погонах..

Яндекс.Метрика