Польские «Бехемоты» провели ночь в российском «обезьяннике»

Православная общественность обвиняет музыкантов в сатанизме

Православная общественность обвиняет музыкантов в сатанизме

Теги:





0
22 Мая 2014г. (22 Раджаб)
Участники польской рок-группы Behemoth, против концертов которой активно выступают российские православные организации, провели минувшую ночь в изоляторе ФМС Екатеринбурга по обвинению в нарушении визового режима.



Из-за задержания коллектив был вынужден отменить свой концерт в Екатеринбурге. До этого общественники, обвиняющие музыкантов в сатанизме, сорвали выступления Behemoth в Томске, Хабаровске, Владивостоке и Новосибирске.



Дальнейшие концерты эпатажной группы в России так же под вопросом, учитывая, что музыкантов могут депортировать из России.



"Члены группы Behemoth провели ночь в изоляторе ФМС. Сейчас они направляются в Октябрьский районный суд. Ребята очень измотаны и устали. Они не знают, будут ли выступать с концертом в Москве 25 мая. Все будет зависеть от того, какое решение вынесет суд. Скорее всего, Behemoth депортируют", – сообщила ИТАР-ТАСС Кристина Филатова, менеджер екатеринбургского клуба "ТелеКлуб", где должен был пройти концерт польских музыкантов.



В ФМС заявили, что группа Behemoth имеет только деловые визы, а не культурные, как это предусматривается российским законодательством в отношении иностранцев, приехавших с гастролями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика