Папа Римский посетит святые места мусульман и иудеев

Папа Римский в ходе визита в Палестину

Папа Римский в ходе визита в Палестину

Теги:




0
26 Мая 2014г. (26 Раджаб)
.В ходе своего визита в Палестину, глава католической церкви, папа Римский Франциск, посетит сегодня святые места иудеев и мусульман в Иерусалиме, сообщает Times of Israel.



Ранее папа обещал, что в ходе трехдневного визита в Святую Землю, начавшегося в субботу, он не будет затрагивать политических вопросов. Тем не менее, отклонившись от написанного текста речи, папа осудил антисемитизм, религиозную не терпимость и конфликт на Ближнем Востоке.





Сегодня 77-летний папа встретится с муфтием Иерусалима на территории вакфа аль-Акса, после чего помолится возле почитаемой иудеями Стены Плача ( в мусульманском обиходе именуемой стеной Бурака), посетит центр –музей Холокоста «Яд ва-Шем».



Глава католической церкви также совершит службу в т.н. «Сионской горнице», где по преданию прошла тайная вечеря Иисуса Христа с учениками. Иудеи и мусульмане Палестины почитают это место , как могилу царя Давида (пророка Дауда).



В ходе визита папа также пригласил президента Израиля Шимона Переса и главу палестинской автономии Махмуда Аббаса, помолиться с ним в Ватикане за прекращение «неприемлемого» израильско- палестинского конфликта.. Махмуд Аббас принял приглашение, и готов прибыть в Ватикан уже 6 июня. Представитель израильского президента сообщил, что «приглашение встречено с благодарностью».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика