Русские мигранты во Франции просят Марин Ле Пен выгнать мусульман

Русским во Франции мешают нерусские

Русским во Франции мешают нерусские

Теги:





17
29 Мая 2014г. (29 Раджаб)
Проблема оголтелого расизма русских "понаехов" во Франции вызвала большой ажиотаж в топе ЖЖ.



Анекдот из жизни: сидят на московской кухне два брата-грузина, избитых накануне скинхедами, смотрят телек, видят какого-то чернокожего спортсмена и возмущаются: "заколебало на этих чернил черно..опых смотреть с утра до ночи!"



Как выяснилось, посильный вклад в борьбу за "чистоту рядов" вносят и русские иммигрантки, осевшие в Европе.



"Как известно, нет более скупого богача, чем бывший бедняк; и нет более жестокого господина, чем бывший раб. Нет более непримиримых националистов, чем униженно стоявшие когда-то в посольства за визой. Нет более ярых радетелей "за чистоту нации", чем некоторые русские иммигрантки, осевшие за широкими спинами иностранных мужей", – пишет farbys.



"В воскресенье мы голосовали на выборах в Европарламент. Эти выборы гражданами за выборы не считаются – судя по крайне низкой явке на участки. Всего 46% проявило активность, большинство из них старшего поколения. Ультра-правый Национальный Фронт сегодня празднует победу во Франции.



Европейский союз с открытыми границами мне лично нужен: хотя бы в составе основных стран-локомотивов экономики (хотя я и убеждена, что некоторые страны, например Греция, не вписываются по менталитету и образу жизни в мой "идеальный" Евросоюз). Закрытость границ ударит по основе экономики – средним и мелким предприятиям, частным предпринимателям, крепкому среднему классу. Исчезновение евро ударит по бизнесу, значит по моим клиентам, значит – по мне.



Есть класс оголтелых иммигранток из СНГ, который дальше своего высоко задранного носа не видит. Цену открытой экономической политике такие не знают вообще. Недалекость мысли и куриную слепоту сознания вижу в восторженных постах и комментариях в соц.сетях: "Мечтаю увидеть Марин у власти!" (Марин Ле Пен, лидер крайне правых, дочь Жан-Мари Ле Пена), "Наконец-то французы восстали!", "наконец-то будет порядок и выгоним всех нелегалов!", "давно пора очищать страну от черни". Комментарии живущих в России хоть как-то можно оправдать – во внутренней политике Евросоюза слабы, а также убеждены, что во Франции "одни негры и арабы", ибо жили недельку подешевке за Северным вокзалом в свой единственный приезд в Париж.



А вот про горе-иммигранток, живущих во Франции, другая банальная история. В куриных мозгах не проскальзывает мысли, что для Марин ле Пен и ее свиты ты, русская иммигрантка, стоишь в одном ряду со всеми теми, от кого ты хочешь очистить Францию. Как только Национальный Фронт очистит страну от нелегалов и "черни" – он захочет ее очистить от тебя. Приехала ли ты сюда учиться, работать, или вышла замуж – не видать бы тебе было Франции, если бы ле Пен раньше пришла к власти. Хрен бы дали тебе долгосрочную визу в России. Французский паспорт добывала бы ты потом, кровью и унижениями. И клепала бы в интернете посты: "не берут на квалифицированную работу, дискриминируют".



"Но ведь я плачу налоги, я член общества! Уж меня-то не тронут, ведь я в белом пальто", – наивно скажет иммигрант-поклонник ультра-правых. История нас учит не рассчитывать на это, когда речь идет об экстремистах. Те аргументы, которые можно понять из уст коренного француза, не к лицу и не позволены тем, кого Франция приняла и позволила встать на ноги", – резюмирует автор поста.



По ее словам, "заблуждения, которые позволены коренным, непозволительны и не к лицу нам, которых эта страна приняла как своих". "Я осуждаю то, как быстро забывается то, благодаря чему мы имеем стабильную спокойную жизнь. Благодаря тому, что смогли приехать, устроиться; и никто косо не смотрел – даже была помощь со стороны Франции. Хотя допускаю, что это неведомо тем, кто вышел замуж и кого помощь государства не коснулась. Почтовые невесты не всегда знают цену самостоятельности. Поэтому в невежестве позволяют себе "заколебали черные". Я не забываю, благодаря чему у меня есть работа и хорошая жизнь. В отличие от тех, чей менталитет так и не вышел за пределы жалкого российского снобизма "понаехали тут". Другое дело, что дамы часто мимикрируют слова мужей", – считает автор.



"Муслимам не место в цивилизованном обществе!"



Как выяснилось из последовавшей за текстом полемики, в России поклонников Марин Ле Пен – пруд пруди.



"Не живу на ПМЖ и не собираюсь. Но часта бываю в гнезде немецкого национализма. Всё время наблюдаю праздно шатающихся арабов в любое время суток. За многие годы я уже их в лицо узнавать стал. И единственное изменение – я вижу как они толстеют год от года. Меня они просто бесят, а аборигенов бесит то, что им приходится оплачивать этот банкет. Цвет кожи, религия, акцент, это вопрос 159-й примерно. Человек приезжает, требует к себе особого отношения, тут же гадит, лезет в карман, причем делает всё это с таким видом, как будто все вокруг ему что-то должны. А вокруг водят хороводы всякие левачки с идеями, что все люди братья, а значит тот кто пашет, тот за всё и платит. Естественно, что в такой обстановке человек идет и голосует за право-консерваторов. А русская курица никого особо не волнует, пока сидит на шее своего мужа", – пишет melbu. "Общечеловеки всех записывают в фошЫзды, так проще. И тех, кто против муслимизации и тех, кто против этнопреступности. Главное, чтоб её мелкобизьнесь не пострадал и "штобынебылавайны". То, что её в паранджу скоро оденут, она не поймёт, пока камнем в голову не прилетит, за миниюбку или декольтэ", – поддерживает loke72. "А по-моему вполне логично: "Страна приняла нас как своих и мы должны защитить нашу новую родину от орд иммигрантов, пожирающих наши налоги", – согласна mobmike.



"Пост именно о цветной проблеме во Франции, которая там есть и реально задолбала очень многих. Меня лично в Париже 2 раза грабили. Оба раза арабы и франко-африканцы (если уж толерантно выразиться). Причём я там не проживал, а очень часто бывал – пару раз в месяц в течении двух лет, ну и помимо этого. Мою подругу и будущую жену, которая там жила два с лишним года 1 раз чуть не изнасиловали, когда она домой ночью с работы возвращалась – был араб. А в квартиру к ней... в окно.. влез вор – также арабской национальности. В этот момент она лежала в постели и спала. У нас обоих появилось тогда желание купить ей пистолет. Другую мою знакомую, когда она снимала деньги из банкомата для внесения залога за квартиру и взяла их в руку (около 1000 Евро) ограбили цыгане, тупо выхватив деньги в это мгновение у убежав по бульвару. Это было среди бела дня и куча народу была на улице. Мать моей подруги грабанули на Gare de l'est (или как там его зовут), выдрав у неё сумку с паспортом, билетом на поезд и 200-ами Евро денег прямо на перроне во время отьезда в Мюнхен, т.е. домой. Она пожилая женщина. Стыбрил сумку франко-африканец. Я лично, абсолютно нормально отношусь к любой национальности. Но объясните мне, почему все эти случаи и многие другие, которые я видел или знаю из опыта близких мне людей, всегда были связаны с грабежом франко-африканцами и арабами ?" – задается вопросом pipokipp.



"Мне также не хватает безопасности на глобальном уровне и жесткого правосудия без воплей о расизме. И согласна со всем, что вы пишете. Эту аргументацию от французов я как бы понимаю. Когда иммигранты, не рассуждая, начинают кричать "да здравствуют ультра-правые", они забывают, чему учила история. История учила не верить и ставить себя в один ряд с "дармоедами": экономически выгон "дармоедов" не изменит ничего, ситуация бедных французов не улучшится никак. И тогда может гипотетически начаться поиск других виноватых, – отвечает автор поста.

"Касаемо имигрантов проблема тоже понятная – не пущать их глупо, но глупо и подсаживать их на велфер. В общем, проблема в том, что Франция (да и европа) заигралась с социализмом", – убежден leshik. "Тем кто уже здесь и дармоед – велфер как раз разумное решение: небольшого пособия хватает на заткнуть рот чипсами и колой. Это позволяет удерживать маргинальные классы у телевизора и не допустить революции", – поясняет автор.



"Живу в Германии. Точно такие же мысли приходили в голову. И про "черных", и "а я не лучше" и "фашистам все равно, кто ты есть, главное, что не немец." Я живу в районе Северный Рейн-Вестфалия. Здесь исторически много эмигрантов, в основном из Турции, т.к. привозили гастарбайтеров работать на шахтах. Тут они и оседали. Турки в 3-4 поколении все еще плохо ассимилированы. Они в большинстве говорят на плохом немецком; имеет место наследственная безработица. Большое "достижение" левых партий – теперь любой турок может привезти себе жену из турецкой деревни. А это значит, что дети никогда не станут немцами, сколько в немецкой школе их не обучай. Язык, привычки, ценности, обычаи – все идет от матери. Т.е. от турецкой деревенщины. Потому что никто из Стамбула не поедет носить хиджаб и рожать по ребенку в год. Там теперь другая Турция. А в деревнях – очень даже. Об этой ситуации есть хороший фильм снятый турком в Германии "Die Fremde", очень рекомендую. Но я отвлеклась. Мой муж платит 60 тыс евро налогов в год. На 5 человек социальных пособий. Когда я выхожу на улицу нашего города и вижу практически исключительно турчанок с кучей детишек, которые громко переговариваются между собой на турецком, орут на детей и пр., мне становится честно жалко налоговых денег. В эти моменты я и думаю, что я же тоже иностранка. И понимаю, что сравнивать нельзя. Германия платит около 200 евро в месяц на ребенка – до 25 лет – на каждого ребенка на территории Германии. Многие семьи искренне на эти деньги живут и продолжают рожать детей "сколько Аллах даст" (по словам одного таксиста, у которого уже было 4(!). Я думаю об эмиграционных программах Канады и Австралии (сбор пунктов – высшее образование как пункт, знание языка и т.п.) и понимаю, что Германии тоже такие нужны. И что в данный момент времени продавить такие программы способны только правые партии. Я не знаю как во Франции, но эмиграционная проблема черных французов задолго до ЕС началась – поэтому Ле Пен тут не столько отражает позицию по отношению к ЕС, сколько именно к "плохим" эмигрантам. Не могу себе представить, что она будет резко против тех же русских, владеющих французским и осваивающих востребованные специальности во французских вузах. Это очень вряд ли. Вы действительно видите фашистский вариант развития событий? С казнями иностранцев и пр. при случае правых у власти? Вы действительно верите, что русские студенты (да даже и жены – хотя тут мне сложно, сама я иначе в ЕС оказалась) стоят для политиков вроде Ле Пен на одном уровне с цыганами и африканцами?" – переживает lizardaous.



"Прозревшие в ес женщины правильно делают что хотят прогнать всяких муслимов, не место в цивилизованном обществе тоталитарным идеологиям, особенно исламу", – уверена ariadna_7. "Вам неприятно, что одни иммигранты позволяют себе не любить других? Ну так это, извините, нормально – если одни делают со своей стороны все, чтобы влиться в общество и "не отсвечивать", а другие спокойно продолжают жить, грубо говоря, "по законам аула", да еще на государственные денежки. Да, мне лично не придет в голову голосовать за Ле Пен, но я – со своей колокольни – вижу, что политика Франции в области иммиграции ущербна и по-хорошему что-то надо бы с этим делать, пока оно не рвануло. И толерантные призывы любить всех без разбора тут не помогут", – согласна Victoria Repnina.



"Бруклинские республиканцы"



В то же время, многие автора поста поддерживают. "Имея другую национальность как минимум странно поддерживать националистов, для которых ты, собственно говоря, понаех, которого надо выгнать к хренам...не, у всех свои тараканы, может дамам надоела Франция, покинуть ее добровольно как-то не с руки, а если выгонят они и вздохнут свободно :)" – предполагает panda_papanda. "В Рашке разжигают ксенофобию даже на государственном уровне, а уж на бытовом ее дофига, например в школьном учебнике по ОБЖ было написано не нужно ездить в одном вагоне с цыганами от них можно заразиться чем-нибудь (учебник был одобрен и рекомендован министерством образования).По отношению к кавказцам тоже дофига ксенофобии. Вот узбеков все любят, потому что нетребовательные и послушные", – считает baron2012. "Может, дело таки не в ксенофобии, а в разном отношении к "как правило, законопослушным" и "массово вовлеченным в незаконную деятельность, связанную с насилием" группам понаехов?" – интересуется cangoose_si.



"Русские вообще долго не могут избавиться от ксенофобии. Особенно, если они варятся в своей общине. Да что далеко ходить, у меня на работе была русская женщина, которая жила в Америке довольно давно, но общалась только с русскими. Она могла сказать, что черные стоят на низшей ступени развития или что все мусульмане ненавидят всех немусульман и хотят их уничтожить. Говорила что латиносы все тупые и злобные, и прочую ерунду. Но что самое интересное, она никогда в жизни не общалась ни с одним из этих людей, кроме как на уровне продавца в магазине или слесаря. Она никогда с ними не разговаривала ни о чем личном, ничего о них не знала. Когда я ее спрашивала есть ли у нее знакомые арабы или афроамериканцы, она таких не имела. А ведь известно, что непонятное пугает", – отмечает yosemite_ca.



"В Америке это называется "бруклинские республиканцы". Люди, десятилетиями сидящие на пособиях и рассказывающие, что нужно отменить вэлфер и медикэр", – уточняет cangoose_si. "А еще есть курицы, которые "понаехав" мгновенно становятся больше европейцами, чем сами европейцы!" – присоединяется aicedora_vulkan. "Рашкованская куриная тупость она в генах, ее плетьми не выбить", – полагает Michael Kuznetsoff.



На самом деле, комментаторы несправедливы к "почтовым русским женам", осевшим после всех мытарств где-нибудь на Лазурке и яростно ненавидящим "черных". Миру неведомы те унижения, через которые пришлось пройти этим достойнейшим женщинам перед тем, как на них, наконец, кто-то женился. Поиск жертвы, как правило, начинается еще в молодости и отнимает долгие "лучшие годы". А когда заветная цель, наконец, достигнута, появляется та самая "психология закрепившегося экс-понаеха", жаждущего любой ценой отомстить другим понаехам за собственные унижения и страдания. Иными словами, как справедливо отметил один из комментаторов, "нет более ярых хранительниц домашнего очага, чем бывшие проститутки".

Автор: Вера Ильина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 01 Июня 2014г.
Ответить

Дело никогда не в национальности. «..если одни делают со своей стороны все, чтобы влиться в общество и »не отсвечивать«, а другие спокойно продолжают жить, грубо говоря, »по законам аула«, да еще на государственные денежки.»- вот она, суть. Правда для многих подтуповатых «уже граждан РФ» интеграция в общество означает пить водку, дружить с медведем и играть на балалайке. Ну и их «глубоко верующее нутро» (впрочем, не мешающее квадратными глазами пялиться даже на скромно одетых девушек) начинает жутко отторгать термин «социальная интеграция», ибо куфр.

Victor Arshynov 30 Мая 2014г.
Ответить

так интересно читать,когда мусульмане «националисты» сетуют на других националистов. называется что позволено кавказскому националисту не позволено славянскому националисту.

мистер Бин 30 Мая 2014г.
Ответить

«Обрусевший нацмен хуже великодержавного шовиниста»

impuls 30 Мая 2014г.
Ответить

«Посади свинью за стол - она и ноги на стол.»

Басай Дудаев 30 Мая 2014г.
Ответить

Я уверен что это не русские, а - пейсато-кипастые фашисты с папортами «исраиля».

Victor Arshynov 30 Мая 2014г.
Ответить

так интересно читать,когда мусульмане «националисты» сетуют на других националистов. называется что позволено кавказскому националисту не позволено славянскому националисту.

мистер Бин 30 Мая 2014г.
Ответить

«Обрусевший нацмен хуже великодержавного шовиниста»

impuls 30 Мая 2014г.
Ответить

«Посади свинью за стол - она и ноги на стол.»

Басай Дудаев 30 Мая 2014г.
Ответить

Я уверен что это не русские, а - пейсато-кипастые фашисты с папортами «исраиля».

Яндекс.Метрика