Зампрокурора Славянска отправили с лопатой на передовую

В ДНР наказывают чиновников по законам военного времени

В ДНР наказывают чиновников по законам военного времени

Теги:






0
16 Июня 2014г. (17 Шабан)
Зампрокурор Славянска Сергея Мироненко будет рыть окопы в составе штрафного батальона, куда его отправило местное ополчение во главе с Игорем Стрелковым. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Донецкой народной республики.



«Мироненко отправили на окраину города, в село Семеновка, в штрафной батальон. Мироненко пытался вытребовать у патологоанатома и врачей полный список наших убитых и раненых для передачи в донецкую прокуратуру. Угрожал врачам. Сейчас роет окопы в Семеновке. И будет рыть бессрочно – до завершения военных действий», – цитирует Стрелкова пресс-служба ДНР.



Ранее Стрелков объявил о создании в Славянске «штрафных батальонов» для рытья окопов на передовой, под огнем украинской армии. По его словам, туда отправляют, в частности, «за однократное мародерство при наличии смягчающих обстоятельств (семья, дети и так далее)».



За более серьезные правонарушения Стрелков отправляет провинившихся под трибунал. В частности, в Славянске были расстреляны командиры двух подразделений ополчения. Сейчас трибунала ждет «народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев, задержанный по приказу Стрелкова. Стрелков недоволен растратами народных денег.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика