Минкавказ расположится в Москве и в Ессентуках

Одно из зданий министерства разместят в Ессентуках
Главными задачами создаваемого Министерства по делам Северного Кавказа станет социально-экономическое развитие СКФО и реализация на его территории государственных и федеральных целевых программ. Это вытекает из положения о Минкавказе, утвержденного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым



В частности, новое министерство будет курировать управление ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и "Курорты Северного Кавказа". Именно Минкавказ будет разрабатывать правила создания на территории округа особых экономических зон, сообщает пресс-служба кабмина.



Министерство также будет ответственно за создание условий для привлечения инвестиций и стимулирование малого и среднего бизнеса в регион. Одна из главных функций ведомства – постоянный мониторинг деятельности местных властей в социально-экономической сфере.



Министерству разрешено назначить 5 заместителей министра, в том числе одного первого заместителя и одного статс-секретаря – заместителя министра, а также до 7 департаментов в структуре центрального аппарата по основным направлениям работы Минкавказа. Находиться здания министерства будут в Москве и Ессентуках.



Минкавказ был сформирован около месяца назад распоряжением президента России Владимира Путина. Министерство возглавил бывший губернатор Красноярского края Лев Кузнецов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика