Мусульманину нельзя болеть за сборную Англии?

Риз Ахмед
Британский актер-мусульманин столкнулся с расистскими нападками со стороны своего соотечественника-англичанина во время матча Англия – Уругвай, о чем поделился на своей странице в социальной сети Twitter.



«Я был на стадионе Сан-Паулу, пел «Ингерленд». В первой половине матча я получил расистские оскорбления от английского фаната. Во второй половине я уже не мог петь», – написал Ахмед, британец с пакистанскими корнями, цитирует газета Independent.



Фанат в оскорбительной форме потребовал от киноактера-мусульманина прекратить петь патриотическую песню, мотивировав это тем, что тот не является коренным англичанином и якобы поэтому не может болеть за сборную.



При этом до начала матча в рамках Чемпионата мира ФИФА актер, не ожидая ничего дурного в свой адрес, с энтузиазмом написал в соцсети: «Знаете, что самое лучшее в Бразилии? Ваш смуглый чувак с бородой может петь патриотическую

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alli 27 Июня 2014г.
Ответить

а чего он ждал, и зачем вообще пел гимн Англии...или я чего то не понимаю(((

bergman02 21 Июня 2014г.
Ответить

Хвала Аллаху. Аллах сообщил в Своей Книге, что куффары не перестанут враждовать с нами (мусульманами) и они не будут жалеть усилий, чтобы причинить нам вреда, желают они нам зла и не будут довольны нами, пока мы не станем придерживаться их религии. Аллах в Коране говорит: يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا بِطَانَةً مِنْ دُونِكُمْ لَا يَأْلُونَكُمْ خَبَالًا وَدُّوا مَا عَنِتُّمْ قَدْ بَدَتِ الْبَغْضَاءُ مِنْ أَفْوَاهِهِمْ وَمَا تُخْفِي صُدُورُهُمْ أَكْبَرُ قَدْ بَيَّنَّا لَكُمُ الْآيَاتِ إِنْ كُنْتُمْ تَعْقِلُونَ 118. О те, которые уверо...
Читать дальше

oOmar 21 Июня 2014г.
Ответить

футбол харам, бассейны где плавают и мужчины и женщины в голом виде харам, и кинотеатры и где происходит смешение полов харам........ надо стремиться к дозволенному и остерегаться запретного!!!!

Umar2014 21 Июня 2014г.
Ответить

Хоть стелитесь ковром никогда вы не станете своими для кафиров, поэтому, братья, занимайтесь поклонением и развитием духовным и физическим и какое вам дело , что кафиры о вас думают? Я не призываю относится злобно к кафирам ибо Аллах сказал в Куране: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит справедливых.» (Коран, 60:8)

alhariya 21 Июня 2014г.
Ответить

Фанаты это лишенные ума люди.

alli 27 Июня 2014г.
Ответить


alhariya 21 Июня 2014г.
Ответить