Халатность врачей свела мусульманку в могилу

Вдовец Мухаммед с сыновьями
Молодая мусульманка скончалась в результате того, что врачи отправили ее лечить раковую опухоль в груди… маслом первоцвета.



Мать двоих сыновей Самина Чаудри из британского Нортгемптона неважно чувствовала себя и несколько раз обращалась к врачам, но они поставили ей несуществующий диагноз и посоветовали применять наружно масло первоцвета. Лишь спустя 2 года медики согласились провести ей процедуру биопсии, и тогда был поставлен смертельный диагноз – рак молочной железы с метастазами в головной мозг.



Впервые Самина обратилась к врачу в 27 лет, а в 33 года скончалась, поскольку диагноз был поставлен слишком поздно, и шансов на спасение не оставалось. Запоздалая операция, химиотерапия и радиотерапия уже помогли ей, пишет The Daily Mail.



Теперь вдовец-мусульманин Мухаммед вынужден в одиночку воспитывать 13-летнего Зишана и 11-летнего Усмана, оставшихся без матери.



При жизни Самина не только воспитывала детей, но и работала в государственном центре содействия матери и ребенку.



Стоит отметить, что семья умершей последовала советам юристов и подала в суд на больницу, врачи которой столь халатно отнеслись к здоровью мусульманки, и добилась компенсации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика