Екатеринбургский «Шатер Рамадана» распахнет двери 4 июля

Шатер Рамадана в столице Урала
На 7 день Рамадана (4 июля 2014 года) в 22:00 по местному времени в Екатеринбурге в четвертый раз распахнет свои двери традиционный Шатер Дружбы – "Шатер Рамадана – 2014", сообщили корреспонденту ИА IslamNewsв оргкомитете шатра.



Ежедневно в течение трех недель национальные общины Среднего Урала будут знакомить посетителей со своими традициями, культурой и, конечно, угощать блюдами национальной кухни.



Среди участников – республики Башкортостан, Узбекистан, Татарстан, также будут выступать турки, курды и даже община из Гвинейской Республики, также пройдут детские и женские вечера, день Уральского государственного горного университета и другие дни. Подробности праздничной программы будут обсуждаться завтра на оргкомитете, который состоится в 17:00 в мечети "Рамазан".



"Месяц Рамадан – праздник мира, добра, взаимоуважения и нескончаемой милости, праздник, который длится целый месяц, и которого с нетерпением ждут весь год мусульмане всего мира Рамадан – это месяц, в котором, очищая свое сердце, каждый может стать ближе к Творцу, – отмечают организаторы, – шатер будет работать 3 недели. Завершится его работа 27 июля в 0:00".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

umm Muhammad 26 Июня 2014г.
Ответить

пусть Аллахпоможет искренним мусульманам, устраивавшим ифтары с целью распространения ислама и укреплению духа мусульман.

umm Muhammad 26 Июня 2014г.
Ответить

пусть Аллахпоможет искренним мусульманам, устраивавшим ифтары с целью распространения ислама и укреплению духа мусульман.

Яндекс.Метрика