Новый муфтий Чечни нашел поддержку в Москве

Слева направо: Алмаз Файзуллин, Салах Межиев, Евгений Еремин

Слева направо: Алмаз Файзуллин, Салах Межиев, Евгений Еремин

Теги:



0
27 Июня 2014г. (28 Шабан)
Новый муфтий Чечни Салах Межиев, находящийся с рабочим визитом в Москве, провел встречу с заместителем начальника Управления внутренней политики администрации президента РФ Михаилом Белоусовым, начальником Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента России Евгением Ереминым и заместителем начальника департамента по взаимодействию с религиозными организациями Алмазом Файзулиным, передает Грозны-информ.



Муфтий Чечни от имени Главы ЧР Рамзана Кадырова передал благодарность первому заместителю главы администрации Президента РФ Вячеславу Володину за содействие в гармонизации межконфессиональных и межрелигиозных отношений в государстве.



В свою очередь М. Белоусов высоко отметил роль Главы ЧР, как руководителя одного из самых стабильных регионов Российской Федерации, в политической жизни страны. При этом он выразил огромную благодарность Рамзану Кадырову за его четко выраженную позицию и поддержку в воссоединении Крыма и России.



В ходе визита в столицу Салах Межиев также встретился с директором Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Александром Ждановым.



На встрече были достигнуты договоренности о сотрудничестве. Стороны обсудили ряд проектов, направленных на развитие исламской культуры и образования, а также пропаганду толерантности, веротерпимости и недопущения разделения российского общества по национальному и религиозному признаку.



Особое внимание было уделено духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи; просветительской деятельности по противодействию распространению экстремизма и терроризма; работе в социальных сетях с целью недопущения пропаганды идеологии различного рода радикальных течений и их влияния в неокрепшие умы сегодняшней молодежи.



Участники встречи выразили уверенность, что взаимодействие двух организаций окажет плодотворное воздействие на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в стране.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика