16 часов поста при 50-градусной жаре не пугают верующих

Пакистанские мусульмане
Пакистанские мусульмане в этом году будут поститься при аномальной жаре – в священный месяц Рамадан температура во многих частях страны может достигнуть 50 градусов.



«В этом году погода более жаркая, чем обычно, и в следующем месяце жара ударит еще сильнее, – говорит торговец из Карачи Гульзар Хуссейн в интервью OnIslam.net.



67-летний Гульзар констатирует, что за всю свою жизнь не помнит такого жаркого лета, как в этом году, однако несмотря на пожилой возраст и испепеляющее солнце намерен поститься как обычно.



«Я понимаю, что провести 16 часов в такую жаркую и знойную погоду без воды очень сложно. Но это даст возможность лучше понять щедрость Аллаха», – отмечает пожилой мусульманин.



По данным метеорологического управления, в этом году температура во многих районах Пакистана достигнет 50 градусов – лето будет аномально жарким и сухим из-за глобальных изменений климата.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alli 30 Июня 2014г.
Ответить

даже стыдно как то жаловаться,когда на улице у тебя дожди)Пусть Аллах поможет братьям и сетрам и даст терпение

bergman02 29 Июня 2014г.
Ответить

Знаешь ли ты, о постящийся? 1. Знаешь ли ты, о постящийся, что следующий Рамадан встретят только живые, и, возможно, ты не будешь одним из них? Совершай же благие дела, проси прощения у Аллаха, плачь о своих грехах и используй это благословенное время, возможно, это твой последний шанс. 2. Знаешь ли ты, о постящийся, что в земле находятся те, кто сокрушается и рыдает? Они страдают не из-за того, что расстались со своими детьми и потеряли своё имущество, а потому что при жизни упустили множество Рамаданов, не совершая в этот месяц праведных дел. Так восхвали же Алл...
Читать дальше

abdelhafiz 29 Июня 2014г.
Ответить

День первый. Полет нормальный.

bergman02 28 Июня 2014г.
Ответить

Рамадан «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) дал нам наставление в последних числах Ша’бана, сказав, что приближается месяц Рамадан, очень великий, очень благословенный месяц. В этом месяце есть одна ночь, которая превосходит тысячу месяцев. Пост в месяц Рамадан Аллах Та’аля сделал фардом (обязательным), а за ночной намаз-таравих уготовил награду. Если человек в этот месяц приближается к Аллаху Та’аля, совершая хорошие поступки, то это равносильно тому, что если бы он совершил фард в другом месяце, не Рамадане. А награда того, кто выполнит фард, равна награде за совершение се...
Читать дальше

bergman02 28 Июня 2014г.
Ответить

Хвала Аллах1у – Господу миров ,милостивому и милосердному , мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду (саллаллаху алейхи ва саллям) членам его семьи и всем его сподвижникам! Я поздравляю всех верующих во Всемилостивого Аллаха с этим великим событием священного месяца рамадан, 1ид Аль Фитр ! И передаю слова наилучшего приветствия «Ассаляму ‘1алейкум ва рахматуллах1и ва баракатух1у» с пожеланием добра и благополучия от нас!

Umar2014 28 Июня 2014г.
Ответить

Всех мусульман поздравляю с наступлением месяца Рамадан! Дай Аллах вам сил и терпения - сабр для поста, молитв и добрых дел! Амин.

Umm Bayazed 28 Июня 2014г.
Ответить

восхищаюсь такими пожилыми мусульманами, имеющими намерение и силы держать пост в подобных условиях. МашаАллах, ля куввата илля биЛлях, всем нам пример

alli 30 Июня 2014г.
Ответить

даже стыдно как то жаловаться,когда на улице у тебя дожди)Пусть Аллах поможет братьям и сетрам и даст терпение

abdelhafiz 29 Июня 2014г.
Ответить

День первый. Полет нормальный.

Umar2014 28 Июня 2014г.
Ответить

Всех мусульман поздравляю с наступлением месяца Рамадан! Дай Аллах вам сил и терпения - сабр для поста, молитв и добрых дел! Амин.

Umm Bayazed 28 Июня 2014г.
Ответить