«Татарстан строит новую инновационную экономику»

Рустам Минниханов
Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что республика создает новую инновационную экономику, основанную на знаниях.



По словам татарстанского лидера, первостепенное значение в новой экономике приобретает система образования.



«Одним из важных направлений нашей работы является выявление, поддержка и сопровождение одаренной молодежи… Наша задача – создать условия для того, чтобы талантливые ребята нашли применение своим способностям именно в Татарстане, – сказал Рустам Минниханов во время выступления на заседании Всероссийского совещания руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования.



Он сообщил, что в Татарстане формируется сеть интернатов для одаренных детей республики и регионов России. В регионе функционируют более 1500 общеобразовательных и около 2 тыс. дошкольных учреждений.



Минниханов напомнил, что Татарстан находится в числе лидеров в России по числу победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников.



Глава РТ отметил также, что в Татарстане реализуется масштабный проект по созданию новых дошкольных мест – предполагается, что за пять лет их будет создано свыше 30 тыс. Кроме того, развивается сеть негосударственных дошкольных учреждений.



Он обратил внимание, что образовательные организации объединены в единое информационное образовательное пространство посредством системы «Электронное образование в Республике Татарстан». Для улучшения школьной инфраструктуры в республике с 2012 года реализуется программа капитального ремонта школ, рассчитанная на пять лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Damir85 01 Июля 2014г.
Ответить

Не просто глава, а Президент Татарстана.

Damir85 01 Июля 2014г.
Ответить

Не просто глава, а Президент Татарстана.

Яндекс.Метрика